воскресенье, 24 декабря 2017 г.

Выходные


 Вчера  девочки с форума "7ya.ru" встречались в "Европейском". И я присоединилась к теплой компании)). Приехала со всеми своими сокровищами - младенцем и сундуком)). Спасибо Наташе Паучишко за фотографии. Я как всегда забыла, что брала с собой фотоаппарат)). Склероз)).


Вспомнила о фотоаппарате только когда выходили из кафе "Грабли" (где мы встречались))  и на выходе увидела красивую елку))). 


 Мы очень здорово посидели, я порадовалась тому, что сменила обстановку и даже получила новогодний подарок от "помощника Санты"-  Наташи Паучишко (блог "В заброшенном замке")))))). Наташ, спасибо за котика!!! Будет жить теперь у нас.


 После встречи мы пошли гулять по торговому центру. Любовались декорациями.


Еще увидели танец фонтанов. Это очень красиво!!!





Опять полюбовались на танец светящихся шариков, висящих под потолком.


Выполнили две важные программные задачи)). Во-первых, закупились на лето мятными леденцами-тростями Candy Cane. Именно мятными. Не теми новогодними тросточками, что сейчас продают во всех магазинах, а классическими МЯТНЫМИ. Для меня это вопрос очень актуальный. Диму до сих укачивает в любом автомобиле и только вот такие мятные леденцы дают нам возможность доехать до дачи:((. Проверяли все остальные варианты, не катит:((. Еще хуже становится. А вот классические мятные леденцы-трости - наше проверенное "лекарство". До этого года меня спасали запасы предыдущих лет. А тут хватились, все заканчивается, а мятных в продаже нет. Все, что продают - это леденцы со вкусом карамели, клубники, яблока, банана... Для кого-то они все на одно лицо, а вот нам важно было найти именно мятные. Нашли именно тут. Среди огромного количества прочих вариантов)). Я еще в прошлый наш приезд в "Европейский" заходила в этот магазин и спросила будут ли классические мятные. Сказала, что обязательно. Купила  10 больших тростей, теперь задача их разломать на порционные кусочки и поместить в нашу походную железную коробочку, которую я постоянно держу в сумке. Год можно жить спокойно)).


Задача "номер два" была посетить кино)). У нас сейчас все кинотеатры в торговых центрах, так что решили воспользоваться возможностью сходить в кино. Тем более, что у нас большой список на "посещение")). "Звездные войны" ребенок к счастью посмотрел без меня в день премьеры))). Я не любитель фантастики))). Засыпаю посередине действия)).
В этот раз мы шли на "Ёлки новые". Ну что сказать, отличный фильм. Милый, добрый, веселый, сентиментальный, меня даже пару раз на светлую слезу пробило)).


Порадовало, что в этом фильме вот эта сладкая парочка не является "гвоздем сезона")). Меня уже от Урганта подташнивает))). Но тут они как-то "легким фоном проходят")))... Ну есть и есть... Терпимо)).


Вот кто тут хорОш, так это дядя Юра - Нагиев (и вся новелла с его партнерами Яковлевой и Вахрушевым хорошая.


Молодцы оба актера. Мужики).


Ну и Сергей Пускепалис - это тоже звезда этих новых "Елок". 


Так что классные "Елки". Сходите.


Добрые "Елки". И новелла про снегурочку чудесная. Сходите! Новогодняя приятная картина. С настроением. О взаимопомощи людей.
Теперь у нас в "списке посещений" на каникулы остались "Три богатыря и принцесса Египта". Попробуем посмотреть)). А 18 января выходит новый "Паддингтон - 2". Странно, что его запускают после каникул, но что уж, потерпим)). Любимого мишку "нашего детства" посмотреть нужно.

Когда выходили из Европейского, то перепутали входы-выходы и попали не к вокзалу, а на Дорогомиловскую улицу. А там такая красивая елка с золотым мишкой установлена!

Уже дома у метро увидели рекламные щиты, напоминающие, что в Москве начался фестиваль "Путешествие в Рождество".


Пойдем бродить по ярмаркам  через неделю. Эта неделя тяжелая - перед окончанием полугодия. Дотянем до пятницы и там уже СВОБОДА!!!)))

Дома ждали открытки! Прилетела элегантная открытка от Алены из СПб. Алена, спасибо огромное!!!

Милая, домашняя, такая добрая открытка из детства прилетела от Жени из Красноярского края. Жень, спасибо!!!!!!!!!!!!!! Я поняла, что это по Галиному обмену!

От Вики Buzya из Москвы прилетела теплая открытка в рамках обменного проекта! Вика, рада познакомиться! Спасибо!!!

От Наташи (блог "МираДом") из Караганды прилетела вышитая открытка с мишкой. Наташ, спасибо! Держись.

Вот такой бурный выходной день был вчера. Сегодня отдыхаем от выходного... Пойду наряжать комод. До НГ остается неделя. Уже пора.  Нам обещают снег...

Всех тех, кто отмечает католическое Рождество поздравляю в праздником! Всем мира и добра! Сил, здоровья, терпения! Будьте счастливы!



19 комментариев:

  1. Саша, раз вам Елки понравились, то я тоже пойду их смотреть-)) Все-таки отзывы- дело хорошее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, хороший фильм. Добрый, в рекламном трейлере подобрали кадры не самые главные)).

      Удалить
  2. Саша, такой приятный день :)
    Открытки -чудесные

    ОтветитьУдалить
  3. Саша, спасибо за настроение! Сказочное.

    ОтветитьУдалить
  4. Саш, спасибо за праздничное настроение))) так красиво, что глаз не оторвать)) да и посиделки ваши всегда вдохновляют)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш, стараюсь вырваться к девочкам. Это всегда приятно!

      Удалить
  5. Очень красиво в Москве! Наши томские ёлки рядом не стояли)))
    Спасибо за отзыв о Ёлках новых, тоже думала уж никто не посмотрит, все только ругают последние части, а для меня это теперь прям символ нг) теперь точно в кино пойдем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, сходите! Я вчера вечером решила почитать рецензии и все хвалят. Пишут, что по сравнению с последними очень хорошо. Мне и прошлые тоже понравились)), правда)). Но эти очень симпатичные!

      Удалить
  6. Дошла открыточка! Здорово! Как красиво и празднично у вас! Хорошие творческие встречи- хороший энергетический заряд. Какие шикарные игрушки и так много у тебя получились- просто бомба!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жень, спасибо за открытку! Хорошо, что мы в проекте!))

      Удалить
  7. Спасибо за красоту и праздничный настрой :)

    ОтветитьУдалить
  8. Здорово, когда получается вот так встречаться! Я с нормальным инетом, пойду рассматривать сокровища ))

    ОтветитьУдалить
  9. Саша, я так рада, что открытка быстро долетела - запоздала я с отправкой) Спасибо про Елки - поставила себе на заметку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена! Тебе спасибо! У тебя всегла очень интересные открытки. С шишечкой обожаю!

      Удалить