понедельник, 10 июля 2017 г.

Сходили в театр кукол


Москвичи и гости столицы)), если вам некуда деваться этим холодным и мокрым летом, то имейте в виду, что театр кукол работает до 28 июля)). Это редкий театр, который не ушел в начале июля на каникулы.

Поняв, что эти выходные нам предстоит просидеть в сыром городе, я ринулась смотреть афишу и поняла, что пойти нам некуда:(. Антрепризы я в расчет не беру. Почти все театры уже закрыли театральный сезон.

Но, к огромному моему счастью, в субботу в театре кукол давали "Божественную комедию" и мы рванули туда. Хотя и "Божественную комедию", и "Необыкновенный концерт", и "Фигаро" мы уже там смотрели года полтора назад, но их же можно пересматривать много раз... Весело!


Лучше всего приехать заранее и провести хоть полчаса в музее кукол, который располагается на первом этаже.


 Историю вот про  этих Адама и Еву мы и смотрели в субботу)).



 Если еще останемся в городе, хнык:(, то пойдем в следующие выходные на "Необыкновенный концерт". Хотя я хочу за город:(, но кого интересует, ЧТО я хочу...


 Так что возможно мы еще и встретимся с Эдуардом Апломбовым, а также Шурой Муриной и Мурой Шуриной)).

 Кто знает?:)


 Я уверена, что свое счастье "в предложенных обстоятельствах" вы всегда творите сами)), так что мы пользуемся неожиданной "паузой в городе" и радуемся комедии. Тем более, что она полна современных аллюзий, смешно ужасно)). Молодцы, они все время вставляют современные "цитаты")). Смотреть и пересматривать интересно.


 Кстати, в зале новые кресла. Обратите внимание, какие они интересные. На детских спектаклях много малышей и раньше им подкладывали подушечки. Теперь кресла легко модифицируются под маленьких зрителей. Очень удобно. Даже ножки есть куда поставить)).


 Мы сидели на втором ряду. Отлично видно, отлично слышно)). Спектакль очень красивый по декорациям. Актеры замечательные. Ну и весело)). Зал все время смеется.


 Прощались с куклами и актерами  с улыбками.


Вышли на улицу в нашу серенькую осень  летнюю погодку... Обратите внимание как народ одет)). Курточки, шапочки)). Ну осень, осень... На улице +12. Сыренько, мокренько, грязненько. Июль, практически середина. Фрррр))).

Этим летом в центр города без дела лучше не соваться)). Перекладывают коммуникации и расширяют тротуары на Садовом кольце.  Бррр))).


К сентябрю все должны закончить, но пока там гулять невозможно. Домой помчались без особых сожалений)).

А вот в четверг мы славно прогулялись и прокатились по МЦК. Надо отобрать фотографии и показать.

30 комментариев:

  1. Ой, здорово как! Я бы тоже с огромным удовольствием сходила на Необыкновенный концерт и на Божественную комедию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, нам так повезло, что они не закрылись на лето и мы вырвались туда))

      Удалить
  2. Хорошо! Молодцы, что сходили! я каждый раз рядом прохожу и думаю, что надо мартышку привести) Но пока боюсь ее возить в Москву, воспоминание о последней поездке до сих пор приступ Кондратия вызывает.
    Кстати, рядом с театром находится ВМДПНИ)) Я тебе наверно уже надоела с ним))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаю, Ань!))) Вот еще так задержимся тут и туда пойдем))) Там еще рядом Планетарий, нам туда тоже надо))). Сейчас два дня сидим привязанные, а в среду может куда рванем? Сейчас погода такая, что только по музеям ходить.

      Удалить
    2. В Планетарий мы делали попытку, но в зимние каникулы, было не протолкнуться. Надеюсь у вас получится. Муж помниться был в восторге.
      У нас тут несколько дней вроде лето установилось, как и обещали. Но меня щитовидка моя от солнца душить стала. Так что теперь бегаю тенечек ищу(((

      Удалить
    3. https://russian.rt.com/russia/news/407596-ekskursii-stancii-metropoliten

      Удалить
    4. Предлагаешь записаться?:)) Ой, я на дачу хочу!!! А то вдруг выиграем и придется оставаться))

      Удалить
    5. Если выиграешь - значит судьба)) Я думаю, что Дима точно согласится!

      Удалить
    6. А белочки?:))))))))) Голодными останутся?:)

      Удалить
  3. Очень хочу сходить в этот театр, часы волшебное воспоминание детское. Планируем выбраться в Москву в августе, старшей показать город и мне тоже(была последний раз примерно в её возрасте), к сожалению практически все театры будут в отпуске.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, да, в августе все отдыхают или на гастролях. Но зато музеи работают. Я сейчас Димку водила (по его просьбе) в Дарвиновский. Вроде бы раз 10 там были, а в этот раз как по-новому, и с таким восторгом)). Уже по-взрослому, с разбором стендов, генетических сочетаний и прочего)) Я тихонечко сидела на диванчике, а он "проутюжил" все залы)

      Удалить
  4. Садовое не все перекопано, извините! 😜Часть Садового перекопали в прошлом году и оно великолепно! Добавили наземные переходы, расширили тротуары, посадили деревья, поставили скамейки, убрали под землю провода! Красота! Мы тоже терпели неудобства, но не ныли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, я не ною))). Просто если есть возможность избежать поездок туда, то нужно это переждать. Понятно, что сделают к сентябрю, но сейчас там тяжело и гулять там невозможно. Это я и написала)).

      Удалить
  5. В пермском кукольном театре тоже кресла поменяли, типа таких же поставили. Жду новых постановок, все старые мы уже видели.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, хорошо бы они что-то взросло-детское поставили. Взрослым тоже нравятся куклы.

      Удалить
  6. Здорово!
    Как же я люблю твои обзорные экскурсии! За всё детство так ни разу и не побывала в этом кукольном театре. Но ничего, выписываю себе в тетрадочку, куда пойду в с детьми, если вдруг повезет побывать снова в Москве. Не успею с детьми, пойду с внуками :)))
    А погодка даже хуже чем осенняя. Осенью хотя бы деревья красивые и уже предвкушение нового года. А сейчас что? Тоска одна...
    Очень понравилось твоё выражение, что "счастье в предложенных условиях вы всегда творите сами". Пойду творить. А то предложенные условия всё равно не поменять, а счастливой побыть хочется :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, приедешь с внуками!)))
      А счастье - оно такое, сама-сама-сама)) Зато посмотришь со стороны и понимаешь, что счастлива. Вот я записываю наши "поездки и поступки", потом перечитываю и понимаю, что то, что не видится вблизи, на расстоянии дорого и замечательно.

      Удалить
    2. Вот я и сама пишу, что было потом можно вспомнить, какие хорошие времена были :)

      Удалить
  7. Саш, какие вы молодцы, что не унываете и находите себе развлечения в серых городских стенах))) хоть в театре ярко было и позитивно)

    ОтветитьУдалить
  8. Саша, понравилась фраза, что счастье "вы всегда творите сами", правда ведь. У нас в городе кукольный театр - детский-детский, а жаль.
    Кстати, а часы Вашего театра я помню из своего детства :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, часы там потрясающие. Я привозила Диму специально к полудню и мы смотрели весь "концерт" зверей)).
      Спасибо, что обратила внимание на мою мысль.

      Удалить
  9. Эх, ностальгия! Чудесно вы сходили! "Божественная комедия" была моим любимым кукольным спектаклем в детстве (именно она!), её периодически показывали по ТВ, а потом резко перестали.
    А вот что я вживую смотрела в детстве в театре Образцова - не помню, помню лишь волшебные впечатления от их музея. Ну, и от часов. И то, что папа, чтобы достать билеты, ночами в начале 70-х стоял в очереди, отмечался.
    Вы молодцы, а сынуля-то какой большой уже, ого!
    Насчет счастья в предложенных обстоятельствах - согласна. Далеко не всегда получается счастье, но что-то хорошее-то, как правило, всегда находится. Хороших прогулок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маш! Стараемся пользоваться минутками).
      Я тоже не помню, что я смотрела тпм в детстве, а вот телевизионные постановки помню. И даже купила запись на диске "Необыкновенного концерта"))

      Удалить
  10. И мы тут холодную погоду в город рванули в театр-Деятель неделю ныл,просился:)именно в театр:)))конечно пошли-тоже рада что не все закрылись,в августе планирую еще одно местечко исследовать:)а то как начнется школа и кружки-совсем нет времени на культуру(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люд, ну нужно же где-то греться)))))))))))
      У меня школа=болезни, так что тоже не до театра в последний год))

      Удалить
  11. Саша, я так увлеклась воспоминаниями о "Необыкновенном концерте", что без наводки и не обратила бы внимание на одетость народа)))) ТМ! Такие слова сами собой вырвались))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Воооот!!!)) А ты удивлялась чего мы постанывали))) Погодка та еще)))

      Удалить
  12. хочу, ой, как хочу в театр кукол. Надо будет моих сподобить сходить. Я сто лет там не была

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, в эту субботу Необыкновенный концерт и билеты есть))

      Удалить