пятница, 21 апреля 2017 г.

Ну просто отчитаться)))


Ну я к вам просто отчитаться)). Елку убрала со стены. Больше сверху сыпать снегом не должно)).
Даю день на адаптацию природы к "эвакуации елки" и всё - далее весна+лето
Ну ежели что не так, то тут уж  "невиноватая я, он снег сам пришел"))).


Кстати, ёлочку-то я вроде тут и не показывала ДО того)). Она вышита еще в эпоху "доисторического материализма", то есть в доблоговую эру (году в 2005-2006). Дитя было тогда еще совсем маленькое и очень хотелось украсить его комнату сияющей ёлочкой на стене. Так что собрала все "стразы мира", бисер, пайетки, нашла в продаже мохнатую золотую нитку-мишуру, купила белорусскую канву 11 каунта умопомрачительного лазурного цвета, нашла какую-то схему ёлки (кажется что-то из Lavender'n'Lace) и вышила нитками "какие были под рукой")). "Украшала елку" от души)), подвесила на нее все, что блестит)).


Вот так и сияет она уже больше 10 лет на стене в новогоднем интерьере)).
Сфотографировала ее немного наискосок, чтобы было видно, что все эти игрушки выпуклые, елка получилась объемная. Вышивала ее ударными темпами, помню, что закончила ее 31 декабря)), к самому новогоднему столу)) и радостно повесила на стенку.
Вот.


Как и обещала убрала елку в пакет на хранение)), а на ее место повесила ракету. Кто ее еще помнит?:))) Я ее года три вышивала. С воем и подвываниями)). Помнится, что жаловалась в блоге, что дитя успеет вырасти, а ракета так и не стартанет в космос)). Но доделала. Хорошо, что на самой вышивке поставила год "старта" - 2009. Это не старт вышивки, это "старт готовой ракеты")). Я ее закончила в 2009. Дитя еще ходило во второй класс. Успела)).


Ракета забавная. Я почти не вижу ее отшивов. Это Bothy Threads, серия "В разрезе". Вышивала по набору, ничего не меняла кроме надписей. Английские надписи мне не были нужны, поэтому у меня появился "Аварийный выход", "Вход", "Мусор", "Чудики", "Ракета", "Земля-Марс", ну и год старта)).



Чудиков в банках видите? Там вообще забавно рассматривать детали.


Вот такая ракета пока повисит в "детской комнате")))))). А потом опять повешу елку)).


Теперь о кухне))). У меня тут случился "наплыв чайников")). Во-первых, я вчера получила подарок от фирмы Ahmad Tea - чайник на 800 мг. Очень симпатичный. Получила я его за покупку чая Ахмад и регистрацию кодов на сайте чай Ахмад . Там до июня идет акция по получению подарков. Сначала я хотела выбрать чашку (такие, как используются знатоками в "Что? Где? Когда?"), а потом решила, что чайник лучше)). Тем более, что чашками я почти не пользуюсь, больше использую кружки. Но до июня еще есть время, а у меня там на счету еще 125 баллов завалялось)), может еще куплю чай и чашку получу. Кто меня знает))).


Ну и еще один новый чайник. Вчера удалось выбраться в ИКЕА. Я там была в последний раз года два или три назад, мне до нее добираться как до Владивостока. А вчера подвезли)), ну я воспользовалась)). Чайник купила, торшер для вышивки, всякую мелочь, чепуху, короче)). Чайник и торшер самое интересное)) из покупок. Чайник уже в работе. Торшер уже собрали и вечером я его "опробую". ИКЕА не сильно люблю, никак не могу понять, что мешает им организовать интернет-торговлю. Ведь и доставка у них есть, только эту доставку нужно оформить и оплатить именно там (на месте покупки). Мне кажется, что фирма слишком хитро поступает - ты приезжай к нам за торшером, но по дороге пройди мимо отделов "кухни", "спальни", "кабинеты", "ванные", "текстиль" и прочее... Набери всякой чепухи по дороге (полотенца, лампочки, вилки, банки, склянки, наволочки, подушечки...), ну потом торшер найди, кстати по дороге чайник купи))), а у кассы заплати сумму, определяемую как "4 умножить на ИКС, где ИКС=стоимость того самого торшера, за которым ты ехал". Слишком хитро. Но торшер с тремя изгибающимися плафонами я купила и ладно)). Заодно и чайник взяла. А то у моего предыдущего крышечка разбилась)).



Вот. Еще всю неделю раскрашивала зайцев. Будем считать их пасхальными кроликами)). Вечерами смотрели  с ребенком новый детектив "Что и требовало доказать" про математика "на службе полиции" и я развлекалась раскрашиванием. Детектив понравился, только уж как-то быстро он закончился))). Хочу еще. Пусть снимают продолжение)). А то завлекли и бамс... конец)) . Еще детективный сериал "Следствие любви" с Нонной Гришаевой на 5 канале нравится. Смотрю с удовольствием. Надо купить на лето и пересмотреть на даче. Очень симпатично снято.
Вот так и живем)). Дитя опять бюллетенит. Проходил в школу 10 дней и баста)) - температура, кашель, сопли. Полный джентельменский набор. Хорошо, что успел в эти 10 дней сфотографироваться для выпускного альбома. Фотосессию очень удачно назначили на те дни, когда мы не болели)). Сегодня прислали фотографии на выбор... Класс 18 человек, фотографий 536)). Выбрать нужно 1))))))))))), ту, которая больше всего нравится. Выбрали))))). Хорошо, что Димкина фотосессия всего 20 фотографий, но пересмотреть пришлось все фотографии класса, чтобы выбрать его файлы (они были закодированы номерами). Отослали наш выбор на почту фотографа, теперь будем ждать результат ретуши.
Я вышиваю. Много)). Белки готовы, ежик готов, скоро пенек будет готов)). Но отглаживать, фотографировать лень. Тем более, что нужно наволочку шить, а для этого машинку из шкафа доставать... Подушку под наволочку я в ИКЕА вчера уже купила, осталось машинку достать, постирать, погладить, сшить, сфотографировать... Ооооо, проще вышить)))))))))))


P/s UPD Нет, вы не поверите! Но только я туда съездила, поворчала, как ИКЕА открыла интернет-магазин))))))))))))))))))), не далее как ВЧЕРА))))))))). Это мне Катя в комментариях написала. Вот ведь ёжики, дождались пока я туда съездила и ОТКРЫЛИ)))))))))))))

Правда много товаров "пока недоступно онлайн", мой торшер точно недоступен (проверила), так что не зря ездила)). Но я надеюсь, что это недостатки начала работы. Будем надеяться, что исправят))) и все можно будет заказать на дом (включая коричные булочки))).

58 комментариев:

  1. Все дружно кричим "ура" ))
    Ракета прикольная, и кстати да, именно ее отшивов я тоже маловато видела. У меня тоже торшер икеа и треугольный стол-подставка для ноута - считаю эти две штуки супер-удачными моими покупками там. Но их маршрут, особенно когда меня по магазину тащит на веревочке муж, это какой-то мрак, меня укачивает )) Раньше я любила туда ездить - тырить идеи, но сейчас попустило. И каталог стал неинтересный. а за всякими мелочами туда пилить неинтересно, тоже думала, что не сделали онлайн-площадку?
    Интересно, как мало в классе учеников...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, у Димки год рождения 2001 (провальный демографически). Потом 2002-2004 началась лавина и пошли набитые классы. А я вообще в нашем микрайоне одна была и наш участок ЗАКРЫЛИ и перевели меня (слили) с районом "стокилометровотменя", я скандалила, мне сказали, что дорого держать участкового, если один новорожденный на район))) А потом мы переехали и уже не знаю, что у них там дальше было.
      Для меня ИКЕА сейчас скучно и дорого, слишком много у них конкурентов с лучшими ценами появилось. Но вот торшеры у них дешевые, за ними и ехала))

      Удалить
  2. Интересная ракета, зачтем ко Дню космонавтики :)
    Зелены кролик понравился, симпатичный :)
    Раз елку убрала, значит ждем тепло и начнем дачные дела :)
    Не болейте! Хороших выходных!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириш, сегодня смотрим "Голос" и едим фруктовый салат)) для поднятия духа и иммунитета.

      Удалить
  3. Саша, спасибо большое за открыточку! Она великолепная! И мне кажется или не кажется))) но ты у нас погодой управляешь, как по заказу солнышко выглянуло) Настраиваемся на весну))
    Вот и мне проще вышить, чем оформлять)
    Про Икеа согласно, это просто кошмар для кошелька. И вот вроде ничего не купил... а оставил космическую сумму на кассе.
    Какая же ракета шикарная! Но я точно не решусь на эту фирму, как представлю количество бэка... бррр

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира! Ура! Долетела быстро!
      ИКЕА очень хитро себя ведет, такой развод на "мелкие деньги", которые набегают в большие суммы)). Если бы был интернет-магазин, то чек был бы намного меньше))
      Бека там море)), тяжело шить.

      Удалить
  4. Икея на днях открывает таки инет магазин, мне рассказывали. И что самое милое, не только в Москве, но и в Питере.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, информация об этом висит на шопингзоне уже с сентября, а пока тихо. Я была бы ОЧЕНЬ рада, я сейчас полностью на интернет-закупки перешла. Мне искать "водителя" сложнее, чем заплатить курьеру))

      Удалить
  5. У вас уже, кста, работает со вчера.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ты что!!! Я вчера там была утром, но ничего там не видела (рекламу имею в виду). Сейчас пойду на сайт, проверю. Вот ведь ежики))), дождались моего выезда)))!

      Удалить
    2. Кать! Точно! Вчера открыли! Ну вот)), скажи, что я здесь ни при чем)))))))))))

      Удалить
    3. Многие города будут рады, если ты навестишь и их Икею :)))).

      Удалить
    4. Ха!)))))Саша-летучая, гроза ИКЕА:))

      Удалить
  6. Ракета покорила! Никогда такую работу не видела)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давно было, Ир, я от нее так устала, что редко вспоминала))

      Удалить
  7. Будем надеяться, что лето все-таки будет. :)
    Да-да, ИКЕА наконец-то начала интернет-продажи, и мне было не понятно, почему они этого раньше не сделали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, я рада! Ехать туда сложно, да и такие там пробки из-за строительства развязок. Пусть лучше привозят на дом))

      Удалить
  8. Саш, теперь ждем лета))) зиму ты нам закончила)) ракета впечатлила, как, впрочем, и елка))) кстати, у нас Икеи в городе нет, но есть сайт, с которого мы и заказываем икеевское добро))) причем с 2014-го года)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот! А мы как ежики ездили за всем на точку)))

      Удалить
  9. Спасибо, Саша, сегодня погода уже значительно лучше) Хотя бы на март похоже, а не на декабрь)

    ОтветитьУдалить
  10. Саш, а я не помню у тебя ракеты. Может я тогда и блог не вела?;) А вышивка то ой-ой! Шедевральная! От одного бэка с ума сойти можно! Но какая же это радость младенцу! Представляю, как был бы рад мой сын, если бы в я ему такое сотворила в его детстве... Но я тогда не умела вышивать:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, а вот я с огромным трудом нашла пост о финале)))
      http://sashkinhouse.blogspot.ru/2009/10/blog-post_09.html
      Я так сложно ее шила и так страдала))) А потом повесила на стену и забыла))

      Удалить
  11. Ой, Саш, а у меня такая кружка есть. У Ахмада как-то подарочные наборы продавались: коробка чая плюс чашка с блюдцем. Вот на работе нам на 8 марта и презентовали 0)))) Надо теперь на чайник набрать!!!!
    Ракета шикарная, столько мелких деталей, супер просто!
    Мы с мелким тоже бюллетеним уже неделю: сопли-кашель по полной программе. Уже не знаю как еще развлекать - переиграли во все настольные игры в доме 0))))
    А вчера я про твою елочку вспоминала, когда встали утром, а на улице снег валит. Теперь будем ждать, что всеж таки растает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, там можно комментариями и размещением фотографий баллы набрать. Обрати внимание, там сейчас фотоконкурс идет, цветочки размещаешь и баллы набираешь))

      Удалить
    2. Мне муж сегодня аж две пачки чая купил, чтоб набиралось быстрее 0)))

      Удалить
    3. Вот! И почитай условия конкурса, там при загрузке любых фотографий с цветами можно по 30 баллов набрать, за голосование тоже и за комментарии. У меня так 125 баллов образовались просто за участие в конкурсе, голосование и комментарии)))

      Удалить
  12. Помню эту ракету:)У нас кстати, с утра снегопадищще:)))))я только За!-и да! мы приехали "за город",затемпературил Деятель..зато я рядом с ноутом и хоть блоги пробегу беглым взглядом....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, и вы болеете. Как же надоело, скорее бы лето...

      Удалить
    2. Сам виноват-слишком рьяно мыл кисти в школе холодной водой:((как результат потёк нос,ну вчера уже кОником скакал-завтра в школу отправлю...
      Лето не хочу-там каникулы....к сожалению,не у меня:)

      Удалить
  13. Саша, ракета - удивительнейшая! Представляю, как ребенок рассматривал детали и детальки! Икеи у нас нет и в скором будущем не будет, просто порадуюсь за Вас

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ракета - настоящий детский дизайн. Еще такой корабль пиратов выпустили, тоже настоящее мальчиковое счастье))

      Удалить
  14. Тебя за елку пожурила, а у самой в доме остался снеговик висеть. Действительно, "в чужом глазу..." Спрятала игрушку в шкаф. Не хочу больше снега!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, у меня только мышка Санта-Маус осталась)), не могу убрать, очень уж нравится))

      Удалить
    2. Ну хотя бы к нему в пару весеннюю мышку поставь! будет Снегурочкой.

      Удалить
  15. Александра, лень отставляем и срочно дошиваем и дооформляем! Ёжик у меня в очередь поставлен.))))А пока на Вашего полюбуюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ежика надо отгладить)) Сейчас соберусь с силами))

      Удалить
  16. А про бэк....я заметила, что в последнее время сама такие работы выбираю, где его километры. Начинаю вроде споро, а как до середины дохожу, так тоже начинаю зубы стискивать и невольно думать-ну за что нас так дизайнеры ненавидят, зачем же его столько? Надо в качестве отдыхалочки на работы без бека переходить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я стараюсь его делать одновременно с крестиками, по мере "поступления")), иначе потом свихнуться можно. Но бек очень украшает.

      Удалить
  17. Какой, какой класс???? Кошмар! Как давно это было)))

    Мы тоже сачкуем, обострилась родненькая ДЖВП. Врачу жалостливо: А сало можно??? Ответ: Можно! И даже нужно! Но не сейчас!)))) Ты эту печальку в глазах не видела)))

    И чО я не регила чаи? Ох, Саша, Саша...)))

    ПС. Холод собачий. +6 всего, ветер, дождь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, эх, надо было мне написать раньше про этот чай... Забыла, каюсь.
      Ой, диета, бедное дитя. Пусть терпит, тут без диеты никак. Увы.
      Ну и пусть всем тепло будет, надоело уже это несоответствие календаря и реальности.

      Удалить
  18. поздравляю с покупками. А что за торшер то?
    И скорейшего выздоровления младенцу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень простой, Наташ. Три высокие палки(сгибающиеся) с плафончиками. Они на разных уровнях, удобно сгибать для подсветки вышиваемого. Плохо видеть стала, вот и ищу варианты света.

      Удалить
    2. аа, поняла. Я тоже такой хотела, но потом отказалась от мысли о торшере, места нет....

      Удалить
  19. Какая же ты молодец! У меня ракета лет 8 лежит:(( И все лежит, не вскрытая. А пацану-то 10!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, я так планировала вышить пиратский корабль... Но в прошлом году продала, так как время вышло. А внуков ждать еще долго))

      Удалить
    2. Ну вот прямо не знаю что делать? Шить ил не шить, вот в чем вопрос)

      Удалить
    3. Лен))), ну шо сказать:)решай сама))

      Удалить
  20. я теперь тоже хочу ракету... Но вышивать, наверное, буду лет 10. Столько планов уже.
    P.S. У нас продолжает снег идти.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,она затратная... Ее долго шить, подумай)) Снег не мой)), это залетный!

      Удалить
  21. Саша! Какая шикарная ракета!
    Я же даже начала шить ее по твоему набору, но глазки не выдержали :( А теперь смотрю на готовый результат и хочется продолжить. Такая она яркая и деталей маленьких много, всё как я люблю. Только на темной канве очень уж тяжело крестики колупать.
    Сыну твою готовую ракету не буду показывать, а то сразу придется садиться и вышивать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, я помню, что тебе отправляла остатки! Ты все-таки ее доделай, жалко же)))

      Удалить
  22. Желаю Диме скорейшего выздоровления! У меня Алиса в садик 4 дня сходила и снова была с соплями и температурой. Весна, которая норовит прикинуться зимой, очень способствует простудным заболеваниям.

    ОтветитьУдалить
  23. Саша, с удачными обновками! :)
    У меня тоже есть торшер из икеи. Мне вот хоть раз хотелось бы там побывать, а то все через посредника заказывать приходится.
    Елочка мне нравится, нарядная такая. Ракету помню, уже видела у тебя. Мальчишеская такая картинка) Еще помню, ты гобеленовых собачек вышивала сыну :)

    Гиацинты - красавцы! Скорее бы весна не только по календарю пришла! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, вот ему уже 16, а картинка все еще "в тему")). А собачки на даче живут)) Ох, было же время!

      Удалить
    2. Наташ, вот ему уже 16, а картинка все еще "в тему")). А собачки на даче живут)) Ох, было же время!

      Удалить