понедельник, 5 января 2015 г.

На Тверской


 Это ярмарка на Тверской улице напротив мэрии. Там царство царя Гвидона из сказки Пушкина)) .


"Пушки с пристани палят, 
кораблю пристать велят!"
Пушки ледяные, рядом ледяной лабиринт, полный разных морских чудищ.


 У памятника Юрию Долгорукому ярмарка и посередине площади очень красивая елка.



 Под елкой играет духовой ансамбль Дедов Морозов. С удовольствием фотографируются с детьми.



 Там кафе со специфическим названием "Баба Бабариха"))).


 В киосках продают игрушки стилизованные под "ретро" - ватные фигурки.


 Валенки!!! Со снегирями очень понравились.


 Большое пространство выделено под ледовые скульптуры. Там и горки для детей, и лабиринт, и просто светящиеся скульптуры.



 Вот этот дитенок на моих глазах нырнул в круглое окошко и оказался в царстве морского царя))).

 А там затонувшие корабли, сундуки с сокровищами, скелетики))). Как вылезал назад не знаю)).


 Мне очень понравилась вот эта скульптура - бочка с царицей и ребенком. Она так красиво подсвечивается.






Вот такое ледовое царство на Тверской. А рядом ярмарки на Пушкинском и Тверском бульварах. Покажу их завтра. Как раз сегодня идем туда еще раз. В прошлый раз посмотрели мало - спешили в театр. Сейчас выедем пораньше и постараемся посмотреть там "Щелкунчик" на катке. Его ставит Петр Чернышов. Фотографии с представления можете посмотреть тут. Спектакли начинаются в 17.00 и в 19.00.

В

15 комментариев:

  1. Спасибо за фотографии! А я 1-го съездила в гости и больше из дома не выходила. Не могу себя заставить. Совсем обленилась:) Благодаря тебе хоть знаю, что в Москве творится:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, у меня Димка))) Ему интересно. А потом я "расписала" почти все дни каникул - купила билеты в театр. А то он бы сидел дома, уткнувшись в ноутбук)) Зачем мне это?:))) Приходится брать себя в руки и выползать. А когда выползешь, то получаешь ТАКОЕ удовольствие!!!))) Я вот сейчас его покормлю и мы помчимся в центр. Так что я молодец!)) Стимулирую себя!

      Удалить
  2. Саш, а я выбралась сегодня опять. Одна. Никто не хочет, а мне так нравится, такая красота кругом! А в метро музыка из "Иронии Судьбы"-сказка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесь, а мы только что из театра, а перед этим бродили по бульварам. Там здорово!

      Удалить
  3. Саша, спасай!! у меня "умер" в поездке мой фотик, не могу найти, где ты мне давала ссылочку на свою камеру, мне теперь опять актуально)))
    помню только, что Сони(( ...CyberShot DSC-HX50?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, это он!!! Точно!
      Обрати внимание, как он шикарно снимает ночью на автомате. Я ничего не трогаю в настройках и он вот так снимает!

      Удалить
  4. Саш, ну ты меня успокоила) Я его выбрала сегодня на Маркете, но отзывы такие разные, решила у тебя еще спросить) Ну слава богу, значит, все правильно) Спасибо, Сашуль, снимки и правда чудесные!

    ОтветитьУдалить
  5. Москва с каждым годом удивляет всё больше!!!
    Да,бочку интересно придумали!!!
    Мы всё собирались на лабиринт и фигуры посмотреть,да в слякоть не очень,а сейчас морозы!Никак нам не угодишь))
    Любуюсь по фотографиям)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Идите! Пока есть время свободное!!)) Мне тоже тяжело выпихнуть себя из дома, но зато как выйду, то уже не хочу возвращаться))

      Удалить
  6. Были, катались, поставили в тупик девицу с богатырём, но они вышли из положения. А дело было так, пока один пытался оседлать пушку, ко второму подошли богатырь и девица-красавица. Стали ему вопросы по сказкам задавать. Ну он ответил, они его про стишки и песни спрашивают, а он им про то, что приготовил вопрос Деду Морозу. Какой? "Дедушка Мороз, а что я тебе в письме написал?" это типа он решил проверить настоящий ли Дед или нет.
    Короче они переглянулись и рассказали ему, что они с настоящим Дедом знакомы и он им сказал, что алёшкино письмо помнит и то, о чём там - их большой секрет и никому из своих помощников Дедов Морозов он не рассказывал, а то, о чём он попросил Деда, постарается исполнить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ЗачОООООт))) Какой сынуля молодец! Читали вдвоем с Димкой)) Он в восторге от вопроса!

      Удалить
    2. Саш, это да, это он у меня жжОт в последнее время. Но тут ещё такой возраст, когда он начал сомневаться, а поймать ещё пока не может. И тут надо отдать должное ответу дЕвицы.... За что я её тихонько поблагодарила (ибо уже в шоке пребывала неделю как, потому что реально не знала как бы ему ответить то, чтоб и ни в тупик не загнать, и охоту не отбить). Старший то уже подозревает, что дело не чисто.... Но пока ещё вроде верит.
      А тут ещё и книгу Дед Мороз на шкафу забыл про разных своих помощников.. тоже к делу пришлась, теперь сам читает. А ещё фишка в том, что он в письме просил именно сделать ему подарок, а не из магазина. И дедулька не справился на сто процентов. И ребёнок это отметил. Так что проводили тут беседу, что Дед Мороз он хоть и волшебник, но не всегда получается у него угодить всем деткам. И деток очень много, и желания у деток не всегда простые, да и жизнь такая, что не всегда есть возможность исполнить именно так, как тебе самому хочется.

      Удалить
    3. Наташ, у меня года три, как перестал верить. А то до споров в классе доходило - есть или нет Дед Мороз)). И я до победного поддерживала это ощущение Деда Мороза. Потом само как-то рассосалось.

      Удалить
  7. С удовольствием побывала у Вас в гостях! Если не возражаете, добавлю Вас в друзья своего блога))

    ОтветитьУдалить