воскресенье, 13 января 2013 г.

Снеговики-снеговики-снеговики




Таня Ласточка предложила устроить флешмоб со снеговичками. Я сначала загорелась, потом остыла:) Потом подумала, что все равно я хотела показать снеговичков новых. Дело в том, что я уже делала коллажи со снеговичками в прошлые годы. Вот они мои красавцы коллажи, которые я в прошлые годы составляла. Тут и снеговички, которые мы лепили с пупсом (собрала все фотографии за последние 7-8 лет), и детки, с которыми мы играли и лепили этих снеговичков, и "парад снеговиков" из 200 снеговиков, который был организован в 2011 г. около Детского музыкального театра, и умильные лица этих гарных хлопцев-снеговиков, (некоторые из них , пожалуй, крутые джигиты-мачо:)))

 
 
 
 
 
 

Эти коллажи старенькие, я уже их показывала.
А сейчас я вам покажу  новый.
Вышитых снеговиков коллажировать мне что-то неохота:) Слишком их у меня много. Покажу нарисованные. Таня, этот коллаж для твоего флешмоба (там же один нужен?).

 
Четыре снеговичка, нарисованные акриловыми красками на фанерных заготовочках я изваяла в прошлом году. За основу взяла разные сюжеты из интернета. Смотрела на изображение на экране и рисовала:))) А оставшиеся три снеговичка были нарисованы "от балды"  на планшете, подаренном ребенку на этот Новый год. Там была чудная функция "рисование в альбоме". Рисовала ночью, пока ребенок смотрел чудесные сны:) Мама в это время "мазюкала" пальчиком по экрану. Только я стала получать от этого удовольствие и заодно строить планы на то, как я сейчас нарисую кучу "исходников", а потом переведу все это в примитивные схемочки:))), как наш замечательный планшет крякнулся на 9 день своего функционирования. Причем он сделал это мгновенно и "без объявления войны". Что называется, "ничто не предвещало...". Привет компании Lenovo:))) Вчера я его сдала в ремонт. Девять дней работы - это мощно, скажу я вам:) У подруги также крякнулся яблочный айпад и новый телефон мужа HTC ровно через неделю работы. Причем со всеми данными и фотографиями. Хорошо, что у нас на планшете было пусто и голо. Одни детские игры. Вот за что я люблю свой старенький "черно-белый" телефон Нокиа финской сборки столетней давности:))), его можно ронять, топить, мочить, не убьешь:)))) Пока аккумулятор не сдохнет будет жить!!!  А эта техника... Не будем о грустном. Ждем результатов ремонта и будем рисовать дальше. Хорошо, что этих снеговиков я успела сбросить сразу же на Гугл+ и Пикассу. Хоть изображения сохранились:)))
 
Ну вот. Мы не будем грустно вешать нос как снеговичок на первом кадре этого поста (это у нас кто-то рядом с катком такого красавца поставил).
Мы будем нос держать гордо! Как этот снеговичок с моей новой чашки Starbucks.
 
 
 
И теперь уже со Старым Новым годом!!!
  
Всем удачи и счастья! 
 
p/s Решила добавить  фотографию  еще одного снеговичка. Этому фото уже много лет. Оно из альбома на 7ya.ru. Опубликовано было еще 8 ноября 2006 г (еще в доблоговую эру). Мои первые "попытки" примитивного дизайнерства:))) Сочинила сама. Просто сложила имеющиеся пуговички в картинку и добавила несколько штрихов крестиками:)))  Сейчас смотрю - а ведь здорово!)))
 

27 комментариев:

  1. Сколько снега:)))
    С Новым годом окончательно! Или еще китайский впереди? ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Снеговикомания))) рисованные все ж замечательные - и старые и новые. У тебя талант! Планшетик жаль. Наверно, к праздникам много плохой техники завезли(, народ же всё метёт.... Надеюсь, починят.

    ОтветитьУдалить
  3. Саш, с Новым Старым годом!!! Снеговики хороши! Планшет жалко, халтурщики делали, и ладнл бы 100 р стоил, а то стоит безмерно и безумно! Последняя картиночка, 2006 года очень и очень мне понравилась!!! Хорошо, что ты публикуешь старенькое, для меня-то оно новенькое! И очень даже красивое! Давай еще! Разбери свои копи и нам на показ!!! Представляю сколько у тебя там красот! Веселого праздника!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ничего себе парад! Но снеговик с кошачьей мордочкой самый-самый! Супер!

    ОтветитьУдалить
  5. Александра, в этом году 19го января с 12 часов у Дворца пионеров на Ленгорах будет Битва снеговиков. Мы придем :)
    http://www.dvorec-pionerov.ru/art_battle_snowman_2012_2013

    ОтветитьУдалить
  6. Ой-а Дима какой маленький и пухленький в пчелкиной шапке:)
    Cаш-твой 2006года примитив-особенно звездочка,ну бенкриковская точно:)

    ОтветитьУдалить
  7. Со Старым Новым годом, Саш!:))) Замечательное разнообразие налепленных снеговиков:) И рисованные чудесные!
    Про планшет - сочувствую! Пусть это будет самое большое растройство этого года. И пусть его скорее починят!

    ОтветитьУдалить
  8. Какие снеговики!!!
    Очень понравилась твоя работа - привет из 2006 года. Кошка-снеговик такая милашка:)
    Жаль, что планшет решил прекратить работать, но может он еще одумается и вернется к жизни?

    ОтветитьУдалить
  9. Планшет уже отнесен в ремонт, теперь месяц ждать его реанимации:)

    Настя, я не слышала про Дворец пионеров!!! Буду иметь в виду.

    Спасибо, девочки, за хорошие эмоции. Будем шить и рисовать дальше:))))

    ОтветитьУдалить
  10. Ой. как жалко подарок...ттт, у меня айпад вроде ничего, довольна.
    Саш, мне нравится, что ты рисованный коллажик сделала. Снеговички очень симпатичные!

    ОтветитьУдалить
  11. Жалко, Тань. Я в полном недоумении, если честно. У меня вся техника довольно старая (4-5 лет) и вся пашет как только что рожденная. А тут такой облом на ровном месте.

    ОтветитьУдалить
  12. гениальная работа! снеговичок из пуговок! класс!
    смешные снеговики! я пожалела,что одного только сфоткала(
    с Новым годом! опять!

    ОтветитьУдалить
  13. Нет-нет, Саш, он нос не повесил. просто его шнобель любознательно опустился вниз;))) отличный снеговик! С удовольствием еще раз пересмотрела коллажи из лепленных-некоторые небритые ваще;))) Слушай, а это Димка такой малыш-пупс был в полосатой шапочке? Умилительный!
    Саша, отличная у тебя идея собрать в коллаж именно нарисованных снеговиков! Помню-помню их! жаль. что так с планшетом вышло, но даст Бог отремонтируют (или уже не надо-лучше чтобы по гарантии новый выдали?;)))
    Кот-снеговик чудный, да и весь дизайн чудный-прелесть! А схема этого примитива есть? Хотя я ж хотела еще у тебя одного по картинке вышить-пока руки не дошли. Сашунь, а нарисуй нечто подобное к весне, чтобы с пуговками! Мы и вышьем;)))
    Кружка классная и хорошо, что все-таки решила участвовать! С старым новым годом! У нас уже через 10 минут;))

    ОтветитьУдалить
  14. Сашенька, со старым Новым годом!! Чмок-чмок! Снеговичков в этом году АбАжаю! :о)))

    ОтветитьУдалить
  15. Со Старым :) Новым Годом! Да,да - еще не последний :) Еще по китайски отгуляем :))))) Мы можем.

    ОтветитьУдалить
  16. Со старым Новым годом вас!
    Саш, покорила твоя вышивка с пуговками! Талант!

    ОтветитьУдалить
  17. Очень здорово! Столько снеговиков. А нарисованые такие красивые и прикольные.

    ОтветитьУдалить
  18. Саш, твой дизайн просто чудо! Давно надо было показать, многие, думаю, на Марью в альбомы не заглядывают (по себе сужу) :-)

    ОтветитьУдалить
  19. Саша, со старым Новым годом! Снеговички такие хорошенькие, прелесть!

    ОтветитьУдалить
  20. Такой душевный пост! Прочитала с бооольшим-большим удовольствием! Картинка замечательная! Просто и с огромным вкусом! Здорово и позитивно!

    ОтветитьУдалить
  21. Твой снеговик из пуговок давно меня покорил (когда даже не знала автора). Все собираюсь его повторить на чем-нибудь. Идея кошачьей мордочки сверху - СУПЕР!

    ОтветитьУдалить
  22. Ну просто снеговичный рай:) Картинка со снеговиком-кошечкой классная, здорово ты придумала!
    Пусть планшет поскорее починят, а еще лучше - заменят, ребенок расстроился, наверное, жалко:(
    А у нас в прошлом году дитятко случайно уронило айпад, и теперь на нем трещинка сбоку, в общем, планшет со своей историей и характером:))

    ОтветитьУдалить
  23. Спасибо, девочки, будем надеяться, что починят, но пока молчат.

    Снеговичков у нас много:), у нас 9 месяцев в году можно лепить снеговичков:)

    ОтветитьУдалить
  24. Очень понравился снеговик со щетиной! Первый раз такого вижу. Класс! Твой последний дизайн хорош! С насупившими, Саша!

    ОтветитьУдалить
  25. Сколько снеговиков!! За всю жизнь столько не видела!!)) Красота!!

    ОтветитьУдалить