суббота, 17 ноября 2012 г.

Помпончики

Наступает зимне-новогодний сезон и мы все шьем новогодние игрушечки. Я думаю, что актуально будет сейчас показать, где я покупаю тесьму с помпончиками для оформления края изделия. В этом году я просто "помешалась" на этих помпончиках:))) Это очень удобно и очень сипатично.
Помните, я недавно показывала оформленный по краю новогодними помпончиками веночек?
Тут я использовала стандартные по размеру помпончики. А ведь есть еще и мини-помпончики. Где их взять? Сейчас расскажу.


Я и в прошлые годы часто использовала помпончики, для оформления новогодних игрушек.
 
 
Эти помпончики у нас можно приобрести в реальных магазинах (точно знаю, что ими  торгует "Гамма" и они продаются в "Иголочках")
 


Теперь о мини-помпончиках. Они по диаметру 2-3 мм. И смотрятся на краю изделия идеально. Я сейчас начну вам показывать очень много игрушек, оформленных именно такими мини-помпончиками. Смотрите как они выглядят в изделии (на кривые крестики не смотрим, смотрим на тесьму:)))). У нас их не продают в реальных магазинах. Ну так аукцион e-bay нам в помощь!:)


Вот у этого продавца на аукционе   мне очень понравилась цена, качество, ассортимент (там столько цветов!) и главное доставка. Пришло быстро - 2 недели, цена доставки более чем адекватная, а главное - реальная (продавец вернула мне на мой счет переплату за доставку). Редко какой продавец делает возврат, если он взял с вас за лоставку больше, чем обошлось ему отправление на почте. Упаковано все было очень аккуратно,  намотано на картонную бобинку, заколото двумя подарочными булавочками и упаковано в зип-пакет. Сами помпончики идеально ровненькие, не болтаются на ленте, а жестко крепятся (поэтому не заваливаются). Цвета (красный-зеленый) очень рождественские. Так что рекомендую:)

Еще очень мне нравится ассортимент мини-помпончиков у вот этого этого продавца
на DaWanda (DaWanda - это торговая площадка по принципу etsy, где продают материалы для творчества и изделия ручной работы, там нет аукционного торга, вы платите заявленную цену). Обратите внимание, у нее помпоны разных видов. Большие я брать не советую, они действительно большие (до 1 см в диаметре) и болтаются "на ножке". Они подойдут только для оформления подушек. А те, что называются mini у нее очень интересные. Они не мини, они скорее миди:))) Нечто среднее между мини 2мм, которые продают на e-bay и теми, что продает у нас "Гамма". Я думаю, что они около 4 мм в диаметре. Но самое интересное, что они укреплены на тесьме немного наискосок, и это очень здорово смотрится при отделке края игрушки.
Вот тут это видно. Как это выглядит в готовом изделии покажу скоро.

Вот такие актульные новости в предверии новогодней лихорадки:)

19 комментариев:

  1. Саша, в магазинах Фикс Прайс (Все по 36) есть интересные наборчики для детского рукоделия - крохотные помпончики разных цветов (в зависимости от картинки, которую из них нужно клеить). Они чудненько пришиваются, как бусинки.

    ОтветитьУдалить
  2. А эти помпончики я использую для помпончиков на колпачках у Дедов Морозов и снеговичков.

    ОтветитьУдалить
  3. Саш, Морозулька просто заполз в душу! Красивый до невозможности!!!! Очаровал, влюбил в себя и Красуется!!! Веночек с птичкой тоже очень полюбился, а эту синенькую подушечку не видела у тебя... Саш, красивые штучечки, любуюсь!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Александра! У нас такие помпончики тоже продают, только искать их надо в магазинах, торгующих изделиями для скрапа, в швейных реже встречаются. А завозит их в Россию, например, Гела.
    Вот такие, она у них называется "тесьма с шариками". Видела желтую и красную.
    А в скраповых магазинах вот, например, http://memuaris.ru/162__pager_pager-center-catalog_11____.htm

    ОтветитьУдалить
  5. Тоже хотела рассказать про магазины для скрапа.
    Если искать в скраповых интернет-магазинах, где раздел "украшения" или "тесьма"(ленты). Выбор есть (но разбирают быстро, я ориентируюсь на магазин в нашем городе). Цены видела 20-25 руб за метр. Диаметр помпошек около 0,4см.

    ОтветитьУдалить
  6. Сенкс за сдачу явок-паролей, Саш:)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за наводку :) уже купила :) может ты поделишься адресами, где ленты покупаешь? коллега перекинулась с крестиков на ленты, пытает меня, просит адреса-пароли-явки, а я совсем не в курсе

    ОтветитьУдалить
  8. Саш, такие милые помпушки! Спасибо за адреса!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, Саша, за ссылочки! Пригодятся обязательно! :о)

    ОтветитьУдалить
  10. А у нас наоборот. Маленькие пом-помчики я покупаю в магазинах. Я их очень люблю ;-)) А вот большие мне не попадались на глаза.

    ОтветитьУдалить
  11. девочки,диаметр этих помпончиков 2 мм, я таких маленьких у нас не видела

    наташ, ленты я покупаю в магазине шелковая студия марины потапушиноц
    посмотри ее адрес в интернете
    я с телефона пишу
    не могу посмотреть сама

    ОтветитьУдалить
  12. Какие чудесные помпончики и подвесочки!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Умопомрачительно красивые штучки! На помпончики я уже давно засматриваюсь, в планах тоже есть кое-что. Спасибо за ссылки. У девушки на даванде еще есть неплохие ткани по очень приемлимым ценам. Буду изучать.

    ОтветитьУдалить
  14. Хороши твои работы с помпончиками, прелесть!

    ОтветитьУдалить
  15. Да ладно, я в спам не улетела? Чудо!

    ОтветитьУдалить
  16. Ага, щяяззз :))). Причём у Иоанки ж такой же шаблон, и чего блоггеру неймётся. Привет, Саш :).

    ОтветитьУдалить
  17. Кать, я все равно все в почте читаю:))) Там тебя не спамят)))
    Мы тебя всегда вытащим:)))

    ОтветитьУдалить
  18. Саш, прелестные какие пинкипчики с помпонами!

    ОтветитьУдалить