вторник, 20 декабря 2011 г.

Новогодние декорации:) КОМОД:))))

Ну вот, открытие сезона:) У кого Большой театр распахнул двери, а у меня КОМОД:)



Пора!:)

Как всегда встречают нас хранители зимнего комода. Два "Железякина на пружинках", которые так забавно подрагивают, когда их касаешься рукой. А рядом с ними маленький стеклянный мишка. Он тут весной поселился и уходить не хочет. А за ними моя любимая вышитая новогодняя звездочка (Наташ, спасибо за рамку:)!

Вот этот Дед Мороз поведет нас на прогулку по городу.


Сначала мы пойдем на самую оживленную улочку, где у нас стоят гостиница, магазины, частные домики, ферма...

Там перед замерзшим прудом играют дети. Катают снежки, строят снеговиков.

Из своего дома вышел старый капитан и идет с попугаем на плече ловить рыбу. Или он уже ее поймал?:)Несет связку рыбешек. Может в магазине купил, а потом будет хвастать, что наловил в пруду?:) Сейчас посидит на лавочке и пойдет с рыбой домой (от пруда:)


Пруд замерз. Теперь там каток.



Дед Мороз решил покататься и шлепнулся:) Ай-яй! Такой большой, а падает! Снеговик смотрит на него и улыбается. "Вставай сам, у меня рук-палочек нет. Меня еще не достроили:)))"


А Дед Мороз поменьше решил на лыжах (снегоступах) покататься. Несется куда-то, а навстречу ему сани. Мальчик везет сани с мишкой и подарками. Постовой показывает Морозику:"Стоп-стоп-стоп! Пропустить транспорт!". А то столкнутся и будет еще один Дед-Морозовый БУМ-с:)


А знаете, куда мальчик спешит? Он посыльный из магазина игрушек. Вот этого. У них сейчас как раз праздничная распродажа:)


Работает и днем и ночью:) Сезон распродаж:)))



Так и разводит мальчик заказы туда-сюда, туда-сюда:)


Вход в парк охраняет огромный деревянный лось (Наташ, опять огромное спасибо!). На его рогах маленький имбирный человечек, который был когда-то приложен в вышивальный набор Lizzie Kate:) и яблочко с веночками.



Перед воротами в городской парк стоит книжный магазинчик. Мечта всех детишек. Там продаются красивые книжки.Вот так на улочке светятся магазинчики днем.




А вот так они светятся ночью.

Вот маленькая гостиница семьи Rich. Называется Rich's Retreat.

У входа стоят лыжи. Кто-то отдыхает у камина:)


Мне все время хочется заглянуть туда в окно. Там какой-то свой мир:)


"Пруд-лед":) Рядом с замерзшим прудиком на лавочке сидит девочка и сооружает ледяные скульптуры. Вот портрет своей собачки из льда вырубила. Довольна!


А рядом уже готовая скульптура лебедя и мальчик, который торгует програмками и билетами на Новогоднее представление. Оно состоится на центральной площади у ратуши.


Вот эта площадь.

Там уже елку установили. Прямо перед башней с часами.


Каруселька крутится, публика гуляет. Восторг! Каруселька механическая, крутится и "поет песенку":)


Эти две игрушки "новинки" этого сезона. Не удержалась, купила:)






























Не жалею:))))




Еще на излете прошлого новогоднего сезона купила в "Ашане" два китайских домика. Они конечно же немного грубее, но вцелом смотрятся не так плохо.


Особенно этот. Детишки наряжают елку и собачка с ними рядом.



А вот это два импозантных гражданина, которые "фланируют" по улице. Рассматривают публику, себя демонстрируют.


Детишки лепят снеговика на площади.


Фонарщик зажигает огни в фонарях на башне с часами.


Мирно течет жизнь в городочке.Колокола позванивают...


На площадь приехал мишка:) Поиграть, повеселиться.





Комод в этом году у меня "двухэтажный".



На нижнем этаже примостилось еще одно приобретение прошлого сезона. Это тоже "Ашановский бюджетный" вариант китайского производства. Издали выглядит очень симпатично. Вблизи "слегка" проигрывает фирме Lemax:)))

Днем домик как домик, а вот включаешь огни...


Потом выключаешь свет и так загадочно все:)))




А всего-то:) Подгулявший гражданин возвращается домой:) Дошел до фонарного столба и схватился. Надо передохнуть:))) Отдыхает:) В руках бутылка от шампанского.

А в проеме арки другой гражданин, расчищающий снег. Смотрит на него с неодобрением и говорит:"Рановато начали, товарищ!:)))"

Ну,, а за углом привычная картина - подарки, санки, дети, снег:)))

Удивительно красиво и сказочно ночью все это смотрится.
Вот такая красота.





"Жизнь комода" справа и слева охраняют шишки и мишки:)))




На полках и тумбочке в этом году царствует Милл Хилл. Это его сезон:)




Ну вот, пока все:))) Комната у меня маленькая, так что получается такой "насыщенный Новогодний раствор":)))


Елки и прочие декорации как-нибудь в следующий раз:))) Договорились?
Кстати, я завела тэг "Комод". Кому интересна его жизнь в моей квартире, и как я наряжала его в прошлые сезоны (с 2007 г), то велкам:)!

106 комментария(ев):

Натали комментирует...

Мама дорогая!!!!!!!!!!!!!! Аж дыхание перехватило от такой красоты!!!!!!!!!!!!!!

Nataleo комментирует...

АААААААААААА!!!!!!Вот, теперь меня до весны не будите!!!!!!!!!! Я хочу там жить( на "комодных" улицах, и ходить в гости в "комодные" дома)!!!

Sanny комментирует...

Супер! Особенно понравилось то, как с юмором все это описано! А как все светится в темноте, нет слов!

Елена комментирует...

ааааааа!!!!!! Класс!!!!
читала и будто перенеслась в этот уютный, сказочный, заснеженный мир! :)
Саш, а ты собираешь домики и все эти статуэточки? а то я "юный" блоггер, не знаю предистории :) или же это набор?
очень необычно, никогда не видела ничего подобного!
и не могу не отметить карусельку! :)

Tanechka комментирует...

Ура! Сашин комод выгуливают!
Каждый раз смотрю, как впервые! Какие потрясающие, милые игрушки! Саш, представляю, как ты их все расставляешь, с любовью и нежностью к каждой!

АннеттА комментирует...

Саша, как всегда шикарно! Очень красиво! Получила огромное удовольствие от чудесного рассказа и фотографий!

Aubery (Наташа) комментирует...

Саааашаааа!!!!!!!!! У меня нет слов!!! Ну правда )) Я бы тоже с удовольствием поселилась в твоем комодном городке. Или... или бы смотрела на него все время и сочиняла добрые истории ))

От деталек глаз оторвать невозможно! И полное ощущение того, что подсматриваешь в замочную скважину за жизнью всамделишного города. Саш, он ночью, часом, не оживает? ;)

Елочка расчудесная!

Sashkale комментирует...

Вот это я понимаю: Новый Год грядет. Красота невероятная!
Саш, а где ты все это добро хранишь в течение года?

Гала комментирует...

Просто нет слов!!! Какая красота, какие "богатства",как в детство вернулась. Спасибо! Сразу вспомнила сказку "Щелкунчик".

Sakyra комментирует...

Какая красота!!!!!
без слов...

Аварэ комментирует...

Неимоверно чудесный комод! Мне кажется, что я вам уже говорили (или только думала об этом), что напоминает он сказку Щелкунчик, те дивные оживающие домики, что создавал Дроссельмейер.

Alexandrina комментирует...

До весны не будить это здорово:)))
отвечаю сразу всем:)
Домики я купила в 2005 г в магазине Бауланд (которого давно уже нет). Купила я сначала 5 домиков, потом деревья, "тротуарную плитку", человечков, пруд... Это все стоило очень недорого. У меня сохранились ценнички на коробках домики по 400-500 р (доллар тогда стоил 30 р:)), человечки по 30 р, деревья по 100-120 за пару:))) Покупала постепенно. Возвращалась с работы. по дороге заходила в магазин и по 2-3 штучки покупала. Это были изделия голландской фирмы Lemax. Можно по поиску найти ее сайты и сайты фанатов Лемакс.
А потом этот магазин разорился и больше в Москве домиков этой фирмы (фарфор с подсветкой ВНУТРИ) никто никогда не продавал.
Остальное все докуплено в сувенирных и всяких других магазинчиках. Оно уже не голландское:))),но в комплекте смотрится прилично.

Viola комментирует...

С ума сойти! Видела в магазинах такие домики по отдельности, даже один себе купила. Но чтобы целый город... Обалдеть, какая красота! И полюбовалась и почитала с удовольствием. И хотела бы поселиться в маленькой гостинице семьи Rich Rich's Retreat.

flamingo комментирует...

КРАСОТИЩА, очень празднично, нарядно и волшебно:)

Viola комментирует...

После своего комментария прочитала историю покупки, здорово. А я купила домик похожий немецкий, примерно лет 10 назад.

VladKa комментирует...

Саш, каждый год с замиранием сердца жду твою сказку про КОМОД! Новый год - не Новый год без него! Смотрю, там скамеечки свободны возле елочки и карусельки - ищите меня там :)))

Alexandrina комментирует...

Храню я это все в коробках от этих 5 домиков. Там были прямоугольные коробки (побольше обувных), с пенопластовыми перегородками внутри. Все кроме деревьев (лавочки, человечки, снеговички, елочки керамические и маленькие мохнатые) помещается там.
А дома у меня есть встроенные шкафы под потолок. Верхние полки всегда "мертвая зона", туда только со стремянкой раз в год залезешь:)) Вот там и храню.
Занимает не так много места. У деревьев свои пластиковые упаковки.
Как-то так:)))
Каждый год стараюсь что-то купить из подобных серий. В этом году каруселька (не смогла пройти мимо) и елка. Сегодня подобные вещи стоят дорого. Вспоминаю Бауланд и удивляюсь:)))

Елена комментирует...

ага, я тоже пойду на свободную скамеечку присяду :)

Alexandrina комментирует...

Он сказочный. Особенно когда светится и в доме темно. Ну и рядом у меня проигрыватель стоит:), музыка, свет...
Маленькие домики таскаю за собой в пансионат. Они не очень большие, в сумку с косметикой засовываю и там включаю ребенку вечером:)) И маленькие елочки беру с собой.
Я везде "гнездо вью":)))

Катенька комментирует...

Волшебство!! где там не занятые скамеечки? )) я тоже присяду-посижу - полюбуюсь :) красотааааааа!!

Alexandrina комментирует...

На аукционе огромное количество их изделий (Lemax Christmas Village). Я все порываюсь что-то купить, но останавливает все время что-то:) Хотела вот в этом году семью на скамеечку купить. Бабушка шьет печворковский плед, а внук его держит. И цена на них не высокая - 2-5 долл за фигурки.

Наташа (Zютка) комментирует...

Я в культурном шоке!! Целая страна на комоде! Браво!

КсюшаК комментирует...

Сашечка!!! И ты собиралась урезать???? безжалостная!!!!
Бесподобно, просто бесподобно. Сразу появилось новогоднее настроение!!! Спасибо!!!!

Елена Вареньевна комментирует...

Оооооо! Это сказка просто!!! ))

Koala комментирует...

Люблю Сашкин Комод!! :-)

Alexandrina комментирует...

Ну вот, сезон открыли! Можно начинать праздновать!:)))
Еще маленькие елочки нарядим и все будет тип-топ.

Лана комментирует...

Ура, дождались! :)) Саш, я просто млею от твоего комода! Давно пора было тег заводить.
Мои фавориты - каруселька и башенка с часами :)

Alexandrina комментирует...

А каруселька и елочка еще песенки поют новогодние (когда крутятся):)
Я ЗАБЫЛА написать:)
Этот комод - полигон для игр для ребенка. В прошлом году даже барышню в гости приглашали "на комод":))) Они играли, я потом все назад разбирала.
Так что все "в открытом доступе":)

anelE комментирует...

Ура, дождалась :)) Спасибо огромное! Это такая сказка. Люблю твой комодик сказочный.

IraSmir комментирует...

Саша! Я как в сказке! Зачиталась, засмотрелась!!!! Завтра Никите покажу!!! Спасибо!!!

Евгешшшка комментирует...

Потрясающая история!! Перенеслась в сказку и не хочу оттуда возвращаться!! Спасибо за новогоднее настроение!!!

sova комментирует...

Маленький сказочный мир! И не правда, что это просто статуэтки и игрушки - они живые и светятся :-))) только оживают, когда этого никто не видит :-)
Эх, меня бы от такого комодика не оттащили бы :-))

Alexandrina комментирует...

Я сплю в полуметре от него:))) Диван на расстоянии вытянутой руки:) Утром просыпаюсь, темно, включаю торшер и в полумраке смотрю на карусельку и домики:)))

Pelageya, русская американка комментирует...

Какой большой и волшебный мир помещается на небольшом комоде. Спасибо, Саша!

Chatte комментирует...

Какая прелесть! :)))

Лана комментирует...

Ооо! Так она СОВСЕМ настоящая? Ну ваще! Балдой ты была б, если б не купила, супер-верное решение :)

Alexandrina комментирует...

Говорю же, не жалею:)))
Спасибо, девочки, пойду я спать, в обнимку с комодом:)))

Женя комментирует...

Большое спасибо за волшебное путешествие в сказку.

Valya комментирует...

Потрясающе! Такую рождественскую красоту я видела только в заграничных фильмах :))

Totocha комментирует...

Городок в шкатулке! И, почти - на ладони.

Каруселька красивая. С ней в городок точно пришел праздник!

Ирина комментирует...

О-бал-деть. Прошу прощения, других слов нет)

ШокоЛапка Ирина комментирует...

Спасибо за сказку, Саша:))) Обожаю твой Комод! :)

Agapya комментирует...

Саша, так душевно у тебя. Как в детстве. У меня есть один домик с подсветкой, который я ставлю в Рождество на подоконник, чтобы Богородица знала, что её здесь ждут.

Shpinelka комментирует...

Саша, спасибо за сказку :-)) С удовольствием почитала и полюбовалась ;-)) Спасибо!

Mandragora комментирует...

Саш, каждый год жду твоей сказки!!!Спасибо, за новогоднее настроение)

lalina комментирует...

Каждый год засматриваюсь на твой город! Эх, мои маленькие домики-подсвечники ни в какое сравнение не идут. Одного не понимаю, почему в нашем городе, где все завалено Китаем, таких домиков нет?!

Natalija комментирует...

Саааш, возьми меня туда, в сказку!!! Ах, какие домики, фигурки, огоньки! Такой завораживающий сказочный мир!!!
Спасибо тебе огромадное!!!

Nelli комментирует...

Красотень какая!

OksanaB комментирует...

Да у вас тут целая праздничная деревня :)) Даже не верится, что комната маленькая... Прям как будто в каком-то лесном домике на опушке леса. Спасибо за экскурсию по комоду :-))

lenal комментирует...

Обожаю рождественское преображение вашего комода, любуюсь каждый год!!!
И как мог этот магазин разориться? Ведь вы же у них купили ВСЕ?!!!:)))

Юлия комментирует...

Очень празднично и красиво!

Kira комментирует...

целый мир! настоящая сказка!! разве ж ее можно сравнить с Большим Театром? )))) Спасибо, Сашенька!

Даритта комментирует...

Ох, Саша, это восторг, я и не думала, что у тебя там СТОЛЬКО деталей! Красота! А когда я увидела, чтоони еще и на лампочках!!!!!! Теперь тоже такой же хочу

Alexandrina комментирует...

УТРОМ проснулась, отвела ребенка в школу. День свободный, идти никуда не надо:))) И целый час (до 10 утра,, пока не рассвело за окном) сидела в кресле под торшером с вкюченными домиками на комоде. Шила снегиря:))) Мечта!
А какой снег на улице! И тепло. Мечта! Настроение чудное! Зима:))) Новый год:)))

Julie комментирует...

как же я люблю твой сказочный комодик!!! Каруселька такая хорошенькая!!!

Alexandrina комментирует...

Спасибо, девочки, за хорошее настроение с утра!

Софико комментирует...

Сашк, это сказка. простая необыкновенная новогодняя сказка, и сделала её ТЫ! :) С наступающим!!

Ирусик комментирует...

Никогда не видела столько красоты в одном месте! Шикарно!!!

Alenushka комментирует...

ААААААА!!!! Как я люблю твой комодик! Просто новогоднее царство-королевство!!!

Franstals комментирует...

Удивительно! Целый мир! Можно часами медитировать, разглядывая детальки :)
Чудо!

Lu комментирует...

Размеренность и Уют!Сказка!И какой бальзам для нервной системы:)
Тоже хочу заглянуть в то окошечко:))))

Alenushka комментирует...

Сашечка, а аукцион - это ebay?

Alexandrina комментирует...

Спасибо, девченки!
Действительно, он успокаивает:)
Ален, да аукцион e-bay.

Nata комментирует...

какая потрясающая коллекция! мне больше всего елочка понравилась и башенка с часами- просто сказка!

Olya комментирует...

Как у вас красиво, как у вас хо-ро-шо!)))) ВОлшебный комод, Сашенька!)

Akane комментирует...

Саша, спасибо за сказку, и большим девочкам нужны сказки :). Посмотрела на твой комод и поняла, что пора менять картинку на десктопе с рыжих листьев на новогоднее :). Буду заманивать новогодние ощущения сказки и чуда :).

Alexandrina комментирует...

Ох, девочки, я так вчера наколдовала со своим комодом, что в Москве как в ночь снег начался, так и валит, валит!:) Очень красиво и тепло!

Natsuts комментирует...

ура! комод! мы так его ждали!!! этот городок!!! кусочек настоящей сказки :)
Спасибо, Саша, что делишься с нами этой красотой :)
а у меня теперь елка фаворит :) она такая классная!!! настоящая такая! пушистая!!!!

Maria комментирует...

Обожаю твой КОМОД! Спасибо!!! )))

Dovilė комментирует...

сказочно!

Ольга комментирует...

Ну просто очень сказочно и чудесно!!! Вот бы посмотреть вживую, особенно с подсветкой....

tari комментирует...

Сашенька, спасибо за сказку и за настроение!!!!!!!!!! С наступающим!

Natashka комментирует...

Саша, такой СКАЗОЧНЫЙ комодик!!!

"В прошлом году даже барышню в гости приглашали "на комод"" - ухихикалась :))))
Ребятам такая сказка еще интереснее, чем нам, взрослым теткам :))

Lepesto4ex комментирует...

Ура!!!
Любимый комод!
В этом году даже мужу показала, он тоже был в восторге :)

Alexandrina комментирует...

Комод шлет всем большой привет!:)))

Домозяка комментирует...

О МАЙ ГОД! Вот бы моего Яна туда))) он бы делооом занялся часа на полтора точно (это я мечтаю))

Alexandrina комментирует...

Маша!!! Я получила шишки!:)) Огромное спасибо! Щелкаем орешки.

Ласточка (Swallow) комментирует...

И в том году говорила, и в этом повторю: Саша, ты такая молодец! Ну просто молодец-премолодец! Сама сотворила сказку для ребенка. Предполагаю, что Новогодний праздник у него всегда теперь будет ассоциироваться с этим добрым сказочным городком!!! жаль, что моя Полька уже почти выросла, я бы тоже насобирала....

Irishka-hutoraynochka комментирует...

Вот это дааааааа!!!! Такой красоты я еще не видела:))) Замечательная коллекция!!! И с какой любовью все это собирается и выстраивается под Новый год!!! Да, Вы создали Новогоднее настроение не только себе, но и нам!!!

Алина комментирует...

Баааа, Саша! Восторг!!! Как красиво, сказочно и волшебно! Как все сочитается! Тоже такой городок хочууу!У тебя прямо своя жизнь комодная разыгрывается, театр, а ты - режиссер! Здорово! Думать даже не хочу, сколько это часов все упаковывается, но зато когда распакуется во всей своей красе!!!! Вот это да!

Люда-адюЛ комментирует...

ой, у меня нет слов!!!!!!!
КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Саша, какое интереснеснейшее увлечение, такое не часто встретишь, ну очень красиво и увлекательно!!!!!!

Alexandrina комментирует...

Конечно же, вы все правы, все для дитенка:) Ну и мне радость.

Alexandrina комментирует...

Знаете, а ведь в интернете есть клубы фанатов этой фирмы. Там у них есть еще серия "Осенняя деревня". Тоже очень красиво, особенно если осенние деревья брать.

meychel комментирует...

ВАУ!!!! Обалдеть! Сказка!

Manata комментирует...

Саша, как интересно и сказочно!!! С удовольствием посмотрела Ваш новогодний комод!

Долорес Гейз комментирует...

Саш, ну какая ж красота! Там своя жизнь, в этом городке... Я в детстве верила, что игрушки оживают, когда я засыпаю. Глядя на твой комод, думаю, а не поверить ли мне в ночную жизнь игрушек снова? ;)

Irlik комментирует...

Такая сказочная красота! Такие домики и фигурки! Любоваться этой красотой в живую здорово!

MariaVladi комментирует...

Саша, это не комод - это сказка божественная! Какой-то нереальный кусочек детского счастья и волшебного исполнения желаний!

Мотылёк комментирует...

"Приглашал барышню на комод" - какая прелесть :))
Саааашааааа - с ума сойти какая красота! Я в восторге, как ребенок, ей богу!

Alexandrina комментирует...

Ага, именно так:"барышню на комод":) Ему 9 , ей 8. Почти все мне снесли на пол и там резвились:)))пока мы с мамой кофе пили в кухне:)))

Я вот думаю, что ночью комод живет собственной жизнью:)))Похоже, что его жизнь ему нравится:)Довольный такой комод стоит, да?!:)

Alexandrina комментирует...

Мы все немножечко ребенки))))

olga_kockih комментирует...

Саша,я в немом шоке!Это сколько ж красоты уместилось на комоде?! Там целая зимняя деревенька,с жителями,домиками,ёлочками и прочим добром!!!!Невероятно красиво и увлекательно!!!Я даже представляю,как ребёнку интересно рассматривать эти милые сценки!!!Я уже второй раз за день открываю этот пост,чтобы (простите!) поглазеть!!! Глазею с удовольствием и ухожу со странички в ожидании новогоднего чуда))) Спасибо,Саш!Очень здоровский пост!!!

Lyasia комментирует...

Саша, ну наконец... дождались мы! :) Так вот почему снегопад в Москве ;) Я не оригинальна, скажу то же, что и все - раз увидев твой комод, будешь возвращаться снова и снова... Чтоб увидеть сказку...почувствовать себя ребенком...поверить в чудо...Как я довольна, что купила себе прошлой зимой пару домиков! Приеду - достану! :)))

Alexandrina комментирует...

Юля!!! А ведь мы с тобой вместе покупали! Я помню.

Оль, я старалась:)
Пойду спать, обнявшись с комодиком:)

Miagkaja комментирует...

Кака будто в сказке побывала!!!! Супер!!! У меня слов нету!!! Рассмотрела с удовольствием все картинки!

Надежда-nagual комментирует...

Саша, просто сказочно! Мечтаю о таком!

Lena_9 комментирует...

Саша, просто феерическая сказка!!Такая красота! Это же можно рассматривать бесконечно, сколько там всего!! Я бы сама играла, чесслово!

Анна - Зонт комментирует...

ОЙ, Сашенька! какая же красота!
Рассматриваю с восторгом и обмиранием....
Настоящий праздник!
У меня намнооого меньше, и то в шкафу %(
Но ты меня вдохновляешь :))))

Л.Лаппа комментирует...

ах, ну обожаю же твои "комодные" посты!

Alexandrina комментирует...

Ага!!! пришла!:))) Хороший пост получился, до сих пор комментарии идут!

Л.Лаппа комментирует...

Пост - отличный! Мне бы еще ридер во время научиться читать, а не через неделю )))

Ирина - geshel комментирует...

каждый год восхищаюсь вашим комод, и тщетно пытаюсь повторить это великолепие

Tinkuzza Тинкуца комментирует...

Чудо-то какое!!! Если бы у меня в детстве был такой город, я бы умерла от счастья :) хорошо, что не было. зато теперь можно смело осуществлять свои детские мечты! :) Спасибо!!!

Kseny комментирует...

Чудесный у Вас комод! Настоящая сказка! Вы молодец, что собрали такую коллекцию! Для ребенка такое чудо в доме просто замечательно.
И спасибо за наводку. Теперь буду искать фигурки этой фирмы. Еще кое-что можно найти.

Alexandrina комментирует...

Вы правы, девочки, это все для ребенка. Создаю ему домашнюю традицию.

JulMiron комментирует...

какая каруселька! супер! вообще какой КОМОД! Побродить бы средь этой красоты)