понедельник, 25 ноября 2019 г.

Блогмас - день 3


Лена спросила: расскажите, кому труднее всего (в вашем окружении) выбрать подарок? Как вы выходите из положения? Пользуетесь ли универсальными подарками (и что это может быть)? 

Ха-ха...))))))

Всем подарки выбрать трудно. У всех всЁ есть)). Ничем никого не удивить. Но подарки нужно делать обязательно. Традиция, которая формирует настроение праздника.

На самом деле у меня большой проблемы с подарками нет, так как круг одариваемых очень узок --- мама+папа+сын. Родителям за 80, поэтому подарки для них очень функциональные (тёплое мягкое домашнее бельё/домашняя обувь). По крайней мере это всегда нужно и кроме меня им никто это не купит. Это функционально и традиционно. Сюрпризы уже "не катят"... Да и список "возможного" уже очень узок --- чай-кофе-шоколад уже нельзя, книги уже не видят, любые гаджеты "мимо", даже современный радиоприемник уже слишком сложный прибор для понимания того, как им пользоваться:(, всякие чашки-вазочки-косметика-парфюмерия тоже не нужны... Так что все функционально - дарю домашнее и уютное.

С сыном сложнее. Я ему постоянно что-то покупаю "по ходу дела" - одежду+обувь+книги+гаджеты+парфюмерию... Источник  его "подаркопада" я, другого источника нет. Все идет через меня, а я покупаю все по необходимости и сразу же все выдаю... Не умею припрятывать. Сейчас вот полностью одела его на осень-зиму. Можно было бы все "отложить под елочку", но носить-то пальто+ботинки+джемпера+джинсы нужно сейчас)). Гаджеты мы "обновили" перед 1 курсом, так что все у него свеженькое)). Ничего не нужно. Можно как на прошлый НГ купить запасные беспроводные наушники (он их то ломает, то теряет)). Наверное так и сделаю и в этот раз. Пока отложила один зимний джемпер (предварительно померив на него)), заявила, что он будет ждать его под елочкой)). Но какой это подарок?:)) Он же его уже видел)). Ну хоть что-то. Плюс наушники куплю (наверное))), все равно пригодятся.

Вот как-то так с подарками для близкого окружения.

Хотела написать про то, что я сама с удовольствием нахожу под елочкой))), то есть чему бы была рада сама)). Но Лена обмолвилась в комментариях, что нас еще ждет этот вопрос (я так поняла). Так что пока не напишу)).

Вот о чем я сейчас напишу)))))))).

Ха-ха))). Это о новых подаркополучателях:). У нас в последние годы очень замкнутый круг общения и поэтому мы практически никого не поздравляем (не с кем встречаться под НГ поэтому и дарить что-либо некому).  Увы:(. Жизнь... Сужается круг общения.

Но в этом году....))))))))))))). Ха-ха)). Не забываем, что мальчик в этом году попал в цветник)). Филологический факультет это вам не физический))). Так что у мальчика внезапно возник вопрос --- как поздравить окружающие его цветочки)). Опыта у него пока нет. Эх, и это еще не 8 марта))), а просто НГ (репетиция 8 марта, так сказать)). Ха-ха еще раз)).
И вот, что я вам скажу))). Сначала я "прочитала ему лекцию" на тему, чем можно порадовать одногруппниц. А потом поняла, что ни времени, ни возможности бродить по магазинам у него нет. Иииииии???:)) Вот уже пару недель я подбираю подарки барышням. С таким азартом просматриваю разные варианты)). Хочется порадовать. Хочется, чтобы подарки были не обременительные (в пределах +/- 300 р.) - так как это не стеснит ни одну, ни другую сторону)). Хочется, чтобы было что-то милое и новогоднее. Ну и девАчковое)).

Ну и вот то, что я отобрала для подарков)). Сашу только озадачь))).
Вот такие симпатичные новогодние брошечки нашла.

Эти брошечки оформлены в картонную подарочную коробочку.


Носить их можно так, а можно и на джемпер.
Миленькие брошечки (шепотом: себе одну оставлю для оживления серого джемпера))). Цена сейчас от 270 до 300 р. 


Кружечки в симпатичных подарочных картонных коробочках. По мне - это супер-подарок. Пригодятся всегда. Цена в пределах 250 р.

 Календарики настенные и настольные)). Маленькие. Размер 15-17 см. (не больше). Такие пригодятся везде (большого места на стене-столе не требуют). 140-160 р.



 Календарики с ежиками-мышками особая любовь моя))). Но я не одинока)).Димка пришел пару дней назад с немецкого и сказал, что преподаватель выдала им картинки из такого календаря и попросила составить рассказики (на немецком) о том, что делают ежики)). Говорит, что не ожидал такой реакции от девчонок (они таких ежиков не видели раньше и это "ми-ми-ми" вызвало у них визги восторга))). Димка-то их ежедневно видит на стене кухни)). А тут был визг и восторг. Он ТАК удивился!!!))) Оказывается это девочкам нравится! )) Ну кто бы догадался!:))) Так что пригодятся календарики))). Как милый сюрприз подойдут.

Ну и вот такие маленькие наборчики с блеском для губ и кремом для рук. Оформлены подарочно, стоят 270 р. (а с применением скидок и прочих кодов в интернет-магазине становятся еще дешевле)). А крем для рук зимой всегда пригодится, тем более красиво оформленный. Ну вот такие подарки. Практически "универсальные")). Будет Димка Дедом Морозом (а я теневой Снегурочкой))))))). Ха-ха! Ну хоть порадуюсь за молодежь! 


Еще "универсальные подарки" - это вот такие подарочные коробочки с чаем. Они очень приятные и радуют. 
Все выбрано и куплено по интернету и это все НЕ реклама)))!!! Ха-ха!!!)))

Если бы я формировала подарок "взрослым людям"))), а не девочкам 18 лет, то выбрала бы хороший чай (разные варианты), кофе, шоколад в подарочных железных коробках, печенье и пряники в подарочных коробках... Короче все, что оформлено с новогодним сюжетом и что мне было бы приятно видеть на своем "столе". Это "взрослые универсальные подарки". ИМХО))).

34 комментария:

  1. Да, Саш, а у меня с подарками никогда проблем не было - выбирала, согласовывала с Женей (он же себе подарок выбирал сам), а в этом году уже последняя неделя ноября, ни единого подарка не придумано и уж тем более не куплено (прям ужас какой-то). А с мни-подарками так и вовсе беда. Жалко, что мы живем так далеко от Москвы и ничто не успеет добраться до нас к концу декабря, а то уж очень мне понравилась твоя подборка идей (особенно брошки) - идеально для коллег))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш, это на Wildberries, там доставка 2 дня. Посмотри, имеет смысл).

      Удалить
  2. ))) Ну Саша! Повезло цветочкам) Вряд ли другие мальчики озаботятся их поздравлением... Брошки отпад! Надо тоже нашим друзьям что то придумать, как то я упустила момент!
    Саш, идеи из того что всегда хотят мои брат и муж - ремень, подтяжки, портмоне, у брата был страшный бзик на ручки, портфель-сумка, ежедневник - это у мужа прям потребность) муж еще любитель путеводителей) книги вообще универсальный подарок) но не для родителей это точно. мои хоть и моложе, но уже не читают.
    Ешкин кот, надо подарками начинать заниматься!!! Спасибо вашей игре за напоминание

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань, ну не у каждого мальчика есть такая золотая мама)))))))))))), ржу!)))
      На самом деле мне это такое удовольствие доставляет, как игра)). Хочу уговорить его лотерею с "мешком подарков" сделать. Хотя бы в его немецкой группе)). Пусть сами вытаскавают себе подарки)). Посмотрим. У Димки вся эта "фурнитура мужская" есть)). Он как-то спокойно относится к внешнему облику, единственное, что на классике повернут. Прикольное не любит)).

      Удалить
    2. У нас прикольное тоже не катит. Только классика, только то что на работу можно. У брата еще бзик на галстуках был. Потом весь его арсенал, к моему мужу перешел)) у нас галстуки на все случаи жизни)
      Я сегодня села список писать)) чтобы никого не забыть!
      Лотерея, кстати, классная вещь! Мы в Финляндии в парке развлечений брали) - много веревок, выбираешь одну и тянешь)) а что придет как повезет! Так же можно и девочек порадовать)

      Удалить
    3. Вот пусть сам решает)). Я предложу, а уж как решит)))?

      Удалить
  3. О, подарки барышням из группы! Отличный вопрос. Мой в прошлом году поступил просто, благо девочек-математиков относительно немного. Каждой по набору конфеточек " Маша и Медведь" :-). Покупку доверил маме, но я отправляла ему фотки из магазина, а он выбирал :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, ну вам повезло! А у нас мальчиков - 6 штук на весь набор (из 22 человек))). Так что конфеты оставляем на 8 марта)). Тоже мне закупать, наверное)).

      Удалить
  4. Саша,у тебя новое и интересное занятие - теневая Снегурочка:)))) Без внимания никто не останется:)))
    ...Отличная подборка подарков:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жизнь бьет ключом!))) Я еще и тайный спонсор посещения театров и музеев))).

      Удалить
  5. Саша, молодец! Отличная тайная снегурочка.
    Если в тему подарков, то у нас сейчас у подростков бум на носки с забавными рисунками, они их друг другу дарят пачками. И еще чай в пакетиках с разными вкусами.
    А брошки я покупаю заранее на Али экспресс, они такие же, но дешевле. Особенно если попасть на акцию типа черной пятницы. Но надо учитывать время доставки, она долгая. У меня уже большая коллекция. Собираю овощи. Но и новогодние есть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, я все никак не рискну освоить Али. Не поверишь, ни разу там ничего не покупала. Меня почта пугает:(. Перешла на наши магазины. Надо попробовать.

      Удалить
    2. Вполне верю. Я к примеру до сих пор не могу с пей пал разобраться. И Али освоила только благодаря мужу. Сейчас уже активно пользуюсь. С почтой сложность, в том что долго и сроки не предсказуемы. То за две недели прилетит, а то пару месяцев ползает. Но Али молодцы, если срок доставки подходит, а посылка не доставлена, они все споры в пользу покупателя решают.
      И хотела написать к прошлому посту, про билеты в театр. Сегодня вечером акция на театральные билеты на кассир и билетер стартует. В Москве наверное тоже будут.

      Удалить
    3. У нас не бывает, Кир, у нас скидок вообще не бывает, увы.
      А я Пей Пал прибила. Не хочу больше им пользоваться, они прислали новые условия и я даже не стала отвечать на письмо. Уже год не пользуюсь. У меня от них столько спама и жульнических писем сыпалось на почту, ужас...

      Удалить
    4. Как обидно с билетами! Меня очень выручают такие мероприятия, особенно на детские спектакли скидки радуют.

      Удалить
    5. Я сама не понимаю почему, но никогда цену не сбрасывают. А цены сейчас --- ууу, тем более, когда за двоих платишь.

      Удалить
  6. Вот я тоже не понимаю каким образом можно необходимые вещи под елку откладывать. Если нужно, то сейчас и сразу. Ждать праздничного повода обычно нет смысла. И вообще в нашей глуши проблем такого рода минимум. Все рады деньгам и с удовольствием подбирают подарки самостоятельно. "Для приличия" самое простое - чай, кофе, шоколад. От подруги который год жду только новую новогоднюю игрушку. Она от меня принимает что-то рукодельное, заказанное заранее.

    А у тебя нынче приятное занятие быть "тайной Сантой"! Думаю, что однокурсницы Димы будут в восторге и тебе придется выбирать сноху по конкурсу. Кстати, формулу снохи Дима не хочет составить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Таня))))))), лучше пусть составляет формулу внучечки))). Ха-ха!!!))
      Деньги дома не прокатят... Их итак я выдаю. Приходится символические подарки делать своим.
      Кстати, я забыла, я еще очень люблю красивые новогодние игрушки дарить и получать.

      Удалить
  7. Саша, а как наверно и у самой настроение поднимается такую красоту выбирать!
    А как "цветочкам" повезло!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Света, это как игра предновогодняя - ужасно приятная)).

      Удалить
  8. Саша, это ты 16 таких подарочков купила? Я под впечатлением. Все очень милое и чудесное. Ты хорошо постаралась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нееееее)))), я столько не потяну))). Только немецкую группу - 6 барышень порадую))).

      Удалить
  9. Ты крутые подарки девчонкам подобрала! Крем для рук+блеск - мне тоже надА. ;-) Есть, кому подарить такое!
    Да-да, пока потерпи с подарками себе ;-).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Терплю)))). Хотя я вроде все уже опосредованно описала))).

      Удалить
  10. Какие симпатичные подарки для "цветника", кому-то повезло :)
    У нас тоже подарки чаще практичные, хотя могут быть и красивые (или в подарочных упаковках при этом). Детей стараемся радовать, к новому году прикупить хочушки (в пределах разумного, конечно).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Детям дарить подарки приятно и легче, чем взрослым)). Они точно что-то хотят)).

      Удалить
  11. Саша, пошла скорее на WB искать подарки! Я там книги покупаю на скидках. У нас Лабиринта нет. Хорошую идею подкинула. Я, кстати, по твоей наводке с прошлого поста купила пейзажный календарь про деревню. А ёжиков у нас нет(((.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, я ежиков беру на Озоне. Они еще в MyShop были и еще, кажется, в WB что-то было.

      Удалить
  12. Саш, я думаю, что мы порой слишком сильно заморачиваемся :) Ты нашла просто отличнейшие подарки для "цветника"! Я б сама от такой вот брошки не отказалась, хоть я уже далеко не тот майский цветочек :)))). Да и кружки - не так уж давно флеш-моб был по поводу оных. Так что думаю, что и взрослым тетям и дядям не так уж сложно выбрать то, что порадует :). Ну если и не до "поросячьего визга", то приятные эмоции человек точно получит :). Мы друзьям обычно на НГ покупаем красивые елочные игрушки, мыло ручной работы, хорошее вино: в общем тоже "не выходя за пределы разумной цены" доставляем радость. Наша дочь сильно не заморачивается по поводу подарков нам. Благодаря ей у меня есть сумка, с которой я могу разгуливать только в праздничные новогодние дни :)))) Ибо она с гномами в полосатых шапочках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ОООО, уважаю))))))))), а у меня были тапочки-носочки с мордочками новогодних мишек)). Сама себе дарила)).

      Удалить
  13. Саша,спасибо, с удовольствием прочитала пост.Ведь точно, надо уже покупать подарки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пора))). Сейчас как покатится)), не заметишь как декабрь пролетит.

      Удалить
  14. Саша, какой чудесный пост!
    Кружки и брошки очень понравились :) Повезет Диминым подругам :)

    ОтветитьУдалить