четверг, 11 января 2018 г.

"Мадмуазель Нитуш" в театре Вахтангова


 А ведь еще мы в этот вторник сходили в театр Вахтангова на водевиль "Мадмуазель Нитуш".  Я специально на зимние каникулы выбрала билеты на веселые музыкальные спектакли. Хотелось ОТДОХНУТЬ))). Поэтому решила все каникулы веселиться, смеяться)). Получились три музыкальных спектакля - в Малом, театре кукол и в Вахтанговском.

Вахтанговский был "вишенкой на торте"))) на самом излете каникул. И он запомнился больше всего! Шикарная постановка! И весело, и музыкально, и красиво, и очень ЯРКО))).

 Шли по украшенному Арбату. К счастью толпа к 9 января схлынула и мы могли спокойно передвигаться)). Арбат украшен светящимися арочками. Мило)).


 Прошли почти весь Арбат. Прогулка!!!



И вот уже театр Вахтангова.
Билеты я покупала еще в ноябре через Тикетленд. Удобно, купил-оплатил-распечатал. Не надо куда-то ехать, стоять в очереди. Выбирать места тоже удобно. Можно посмотреть на экране то, как выглядит сцена с тех мест, которые ты выбираешь. Я специально беру ложи бенуара или ложи бельэтажа. Обзор лучше, чем в партере, а цена намного ниже. Так и в этот раз - шли в ложу бельэтажа. Вахтанговский очень дорогой театр. Но на "Мадмуазель Нитуш" билеты "подъемные", другие спектакли намного дороже. Про партер не говорю, там цены ужасные, а видно там хуже)))))).

 Ну вот, мы дошли до театра и радостно вошли в фойе.


Зал там сложный, нужно точно знать что берешь. Все-таки это не самый уютный зал... В Малом на Ордынке лучше.

 Мы пришли рано, успели и в буфет сходить (там их МНОГО!!!)), и фойе осмотреть, и первыми в зал войти после первого звонка)).

 Люстра там шикарная!!! Это настоящая парадная люстра!

 Так как спектакль состоит из 3 действий и двух антрактов, то мы успели посмотреть почти все фойе. А там есть, что посмотреть.

 В театре с особым чувством относятся к своей истории. Сейчас так красиво стали оформлять пространства фойе во многих театрах. В антракте можно столько интересного узнать про сам театр, его спектакли, актеров.

 В Вахтанговском есть особые исторические залы. Настоящее музейное пространство.

 Там выставлены аксессуары, костюмы, фотографии...


 Так что все антракты мы провели там, изучая экспонаты.


Ну а теперь о спектакле)). Чудесный!!! Чудесный!!! Не даром у него столько наград.
У нас были заняты - Мария Аронова, Александр Олешко, Андрей Барило, Павел Любимцев, Владимир Симонов... Отличный состав! 

 Олешко тут звезда! Это его роль! Он отличный музыкальный актер.

 Барило, Олешко, Симонов - все хороши!



 Ну а Аронова - это что-то))). Какая же она молодец! Смотрела ее в "Дядюшкином сне" с Этушем. Тут она настоящая комедийная актриса. Зал стонет)))). Рыдает!!!


 Спектакль ЧУДЕСНЫЙ! И хотя он очень длинный (4 часа)))), но это только в плюс))). Эх, начинали бы его в 18.00, а не в 19.00))), а то мы домой добрались почти в полночь)). Учтите, если будете планировать посещение - спектакль длится 3ч.50 м. Но эти 4 часа того стоят)).

Спектакль весь такой воздушный, веселый, кокетливый))), там даже занавес в самом конце падал кокетливо))).

 Вот! Посмотрели, получили огромное удовольствие и пошли домой по сияющему ночному Арбату! Еще одна прогулка)).

 Шли через светящиеся арочки мимо старых и новых домов.


 Вот он пустой ночной Арбат с оргомной высоткой МИДа и маленьким домиком, в котором находилась квартира Пушкина. Сказочно.  Я редко бываю в ночном центре города.


 Вот так прошли каникулы))). Еще вчера "за бортом" было вот так "живенько", но прохладненько)). А вот утром вдруг пошел снег!

И вот с утра метёёёёёёёт!!!)))


 Вчера успели еще сбегать в кино на "Три богатыря и принцессу Египта". Ну что сказать))). Я даже там успела ...заснуть)). Фильм так себе. То ли они исписались, то ли мы уже выросли. Ну как-то никак))). Посмотрели и ладно. Галочку ставим)).  Новогоднюю киношку освоили)).
Каникулы промчались. Я тут подумала, что отпускать дитя в школу в четверг по меньшей мере жестоко))). Ну и волевым решением меня (большой домашней Королевы Королевной))) дитя остается дома до понедельника)). Устать в школе он еще успеет:). Пусть маленько доотдыхает))).
Ну и я отосплюсь.



28 комментариев:

  1. Мой любимый театр! Я тоже люблю ложи, но бенуара и не первый ряд, а второй и место 4-е. В партере тоже хорошо - просто ОТЛИЧНО! Можно видеть мимику актёров! Нитуш с Ароновой и Олешко я смотрела как раз из партера. Потому что хотелось видеть Аронову близко. А так же в 4 ряду партера Мнимого больного с Маковецким - я говорю точно: с других мест не заметить того, что можно увидеть вблизи. А Дядюшкин сон 6 февраля идёт в последний раз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я как раз сейчас смотрела билеты на 6, но там цены в партер ужасные:(. А балкон Диме далеко, он не видит дальше 7-8 ряда, а очки не носит (категорически). Я вот присмотрела там "Бенефис" с Этушем на 21 февраля (есть и раньше - 24 янв, 10 февр., но у нас занято). Может на "Бенефис" схожу.

      Удалить
    2. Саша, да... больше чем в два раза цены на Дядющкин сон подняли!(((

      Удалить
    3. Бенефис я смотрела. Сходи. Мне там Тумайкина понравилась, но сейчас, по-моему, еше кого-то ввели на замену.

      Удалить
    4. Вот я думаю, мы 23 идем в Малый на "Три сестры", а "Бенефис" 21... Быть бы уверенной, что он в марте пойдет. А цены на ДС ужасные, я вздрогнула:(, поэтому и билеты до сих пор есть.

      Удалить
    5. Я в феврале собираюсь на балеты Стравинского в Мариинку. Тоже в копеечку...

      Удалить
  2. 18 января у них премьера: Горячее сердце.

    ОтветитьУдалить
  3. Саша,рада за ваши отличные каникулы:) Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  4. Поставлю галочку себе - обязательно сходить на этот спектакль. Спасибо

    ОтветитьУдалить
  5. Саш, а я тоже больше всего люблю филиал Малого на Ордынке, уютно и зал небольшой. В Вахтангова смотрела последний раз "Дядюшкин сон" с Ароновой и Этушем, была в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, а мы смотрели года три назад (или два). Хотела сейчас повторить, но очень дорого...

      Удалить
  6. Саша, а в нашей школе сделали вход по картам. Теперь учителя получают деньги по количеству учеников, пикнувших карту. И пропускать без справки нельзя, они не хотят маленькую зарплату.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, боже, нет, у нас пока ничего такого нет. Наша школа вообще держится подальше от всех этих электронных усовершенствований. У нас просто охранники стоят и никаких карточек. К счастью))

      Удалить
    2. У нас уже третий год так. Ничего привыкли. Дети даже питание со специальных карточек оплачивают.

      Удалить
    3. А я видела в других школах эту пропускную систему. У нас вот нет.

      Удалить
  7. На мультике тоже был с дочкой. Скучновато на взрослых взгляд, да.

    ОтветитьУдалить
  8. Саша, огромное спасибо за рекомендацию. Как раз смотрела - куда бы сходить, пойду на Мадемуазель Нитуш.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, сходи! Настроение очень хорошее после спектакля))

      Удалить
  9. Я смотрела Мадемуазель Нитуш лет 10 назад... точно не помню. Мы сидели на 3 или 4 ряду. Это что-то!! Этот спектакль надо смотреть так, чтобы видеть мимику актеров. Это сплошной восторг!! Я хохотала как ненормальная! Я столько получила радости и счастья на этом спектакле! Состав актеров был именно тот, на который и вы ходили, Саша. Аронова восхитительна! Олешко поет как соловей! И все так забавно и легко!! Настоящий вахтанговский спектакль! Еще у них был "За двумя зайцами", это что-то с чем-то!! В главной роли Ольга Тумайкина. Жаль, что этого спектакля сейчас нет в афише.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, как жаль! Я обожаю "За двумя зайцами!" А никто сейчас не ставит. Так жаль! Кать, вот и мы смеялись! За Олешко я очень рада, он нашел свое место. Это его роль!

      Удалить
    2. Саша, есть запись спектакля "За двумя зайцами" с Ароновой. Можно наверно поискать и дома посмотреть. Он очень забавный. Я запись видела как-то по Культуре.

      Удалить
    3. Спасибо, Катюш! Сейчас посмотрю.

      Удалить
    4. Сейчас нашла на торренте :о) запись 2001 года.

      Удалить
    5. Ну вот и зачем было его снимать с репертуара?:)

      Удалить
    6. О, я нашла в Одноклассниках))
      https://ok.ru/video/253420046953

      Удалить