суббота, 10 декабря 2011 г.

Просто так, новогоднее:)

Два дня "мечусь по магазинам" в поисках подарков и прочей новогодней ерунды:)
Спасибо Наташе Софико, вытянула меня вчера в "Мегу" и "Икею".
Теперь у меня есть "моя прееееелесть":))) Вот эта.

Каждый год покупаю и радуюсь.


Рыскала в поисках имбирного печенья:) Человечков не нашла, а звездочки-сердечки с дырками для веревочек (красненьких:))) были найдены. Вот улов за эти два дня. Шведское печенье, производства Икеа; латвийское, производство компании "Лайма". Еще видела наше, фабрики "Победа".
А слева коробочку видите? Это полуфабрикат для выпечки шоколадного печенья. Знаете, чем привлек? Там в коробочку вложена ФОРМОЧКА. Тот самый человечек:) Куплено сегодня в "Ашане". Я в восторге. Всякие елочки-зайчики-звездочки у меня есть. Даже мишки есть!!! Спасибо, Юля:))) А вот человечков я даже в ИКЕЕ найти не смогла:) Лоси были, человечков не было:))) А тут ---- на блюдечке, в коробочке:) Восторг.

Еще купила несколько стеклянных игрушек. В этот раз "пополнение совятника". Есть еще новая елочка и желудь. С желудем проблема:( Купила в "Озоне". В прошлом году брала там игрушки, проблем не было. А в этот раз привезли битую. Жалко:( Дискутировать из-за нее неохота. Буду вешать трещиной к стене:)))

Вот эта сова очень нравится. Реалистичная:))) Куплена в "Стокмане" в "Меге".




Ну и ЩАЗТЬЕ:))) Наконец-то закончилась моя эпопея:) Собраны 11 крышечек бутылок от Кока-Колы:))) Вот не смейтесь. Ребенок заказал мишку. Они опять проводят новогоднюю акцию - мишки за крышки:))) А мы ее не пьем:) ДитЯ вообще ничего газированного и сладкого не признает (ну, умница какая!!!, да?) А я давно уже не люблю ее за то, что она сладкая и липкая:))) А тут я купила эти 11 дурацких бутылочек и ПОЧТИ выпила:))) От жадности:))) Шучу.
Завтра пойду за мишкой. Их выдают "практически за углом":) В соседнем магазине. О-хо-хо:))) Мамашка дурноголовая:)))
p/s А новогоднюю рекламу Кока-Колы я обожаю!!!:)

40 комментариев:

  1. Посмеялась :). Отличный предновогодний пост :)

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю,Саша , с приобретениями ))) Замечательные!!!!
    Я вот тоже ищу человечков,не нашла пока((((
    И реклама Coca-Cola меня просто завораживает;) Готова бросить многое, и быстро очутиться перед экраном , любоваться зимним роликом....:)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень приятное новогоднее :-)
    Я хочу напечь печенек с Юриком, рецептик только подобрать надо.
    А игрушки!!мммм.... обожаю! Реалистичная сова - и мой фаворит, а желудь жалко :( А еще жалко, что у нас почему-то продаются сплошь топорные пластиковые поделки... Издалека все белстит-искрится, вблизи - глянуть не на что и в руки брать не хочется... Каждый год как маньяк по отделам с игрушками брожу :-))

    ОтветитьУдалить
  4. Класс!
    Формочка человечка-поздравляю, супер!
    Совы отличные, у меня из старых игрушек, с детства сохраненных, похожая есть. Я тоже люблю стеклянные игрушки к каждому новому году покупать (в этом году пока три золотых орешка прикупила производства фабрики игрушек, Клин)
    Мне тоже очень нравится реклама Коки, дешевная очень, а пить не люблю--действительно липкая и сладкая, бе. Мой младший названия не знает и говорит --черная вода)))

    ОтветитьУдалить
  5. Завтра пойду у себя человечков поищу :) Спасибо за фото коробочки :) Размышляю (активно) куда бы еще тебя вытащить :)))) Да, мне тоже надо 5 крышечек добрать :( - буду колу пить - или 5 раз унитаз помою :)))))

    ОтветитьУдалить
  6. О так это ж нашенские Пипаркукас у Вас!))) Раньше они были такие красивые-на каждой печеньке домик в лесу, чего-то еще, целая картина, жалко сейчас все стало проще.
    Но они все равно вкусные, правда?

    ОтветитьУдалить
  7. Завтра в Ашан поеду за человечком-формочкой:)Мерси:)А то тоже только лоси были:)

    ОтветитьУдалить
  8. Какие замечательные предновогодние покупки) Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  9. Поздравляю с новогодними покупками! :))) А я вот тоже сегодня купила и цветочек такой же (теперь хожу и радуюсь, он прям новогоднее настроение создает), и игрушек накупила на елку (дракончика и шариков), а формочка человек у меня уже есть еще с прошлого года :)))))

    ОтветитьУдалить
  10. ДЕВОЧКИ!!!:))) Кто пойдет искать в Ашане человечков!!! Проверяйте коробочки, там уже народ половину "почистил"))) То есть вытащил формочки. Проверяйте коробочки. Кстати, стоят они недорого, рублей 60 всего эта коробочка стоит.

    ОтветитьУдалить
  11. С рекламы Кока-Колы для меня начинается Новый год:))). В этом году что-то рано они ролик выпустили:)

    ОтветитьУдалить
  12. Латвийские печеньица вкусненькие (уже попробовала). Особенно хорошо пойдут с кофе в морозный день:))) Остренькие немножко.
    Жалко, что нет у них железной коробочки. Я бы с удовольствием купила в железной коробочке, так как ужасно люблю всю эту "тару":) А мне очень понравился жаккардовый рисунок на упаковке. Вот бы такую металлическую коробочку:)))

    ОтветитьУдалить
  13. Наташ, с тобой куда угодно:) Можно еще ОБИ освоить:))) Я там была года 2 назад последний раз:)))) А еще говорят в Метро какие-то печенюшки вкусные есть:))) в железных коробочках

    ОтветитьУдалить
  14. Очень симпатичные игрушки. Совушки просто прелесть. А я решила всем сделать по украшению в этом году. Приходите смотреть на мою подвеску, кот. я сделала для племяшки. Хороших выходных!

    ОтветитьУдалить
  15. Саш, от твоего поста просто веет отличным настроением, молодец!

    ОтветитьУдалить
  16. Хорошее настроение - это хорошо:)))!!! Попробую завтра елку поставить и начать комодик строить:)

    ОтветитьУдалить
  17. Здоровские покупки!
    Надо и мне рождественскую звезду прикупить!

    ОтветитьУдалить
  18. После твоего рассказа у меня НОвогоднее настроение появилось! Спасибо, дорогая!!! Давай, наконец, кофе выпьем!!!?!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Покупки обалденные! Формочки для печенья - это действительно супер, у нас таких не найти (ну, нет у нас ни ИКЕА, ни Ашана и прочего...)
    Кока-колу тоже не пьем ... Но чего же не сделаешь ради любимого дитя - молодец, маманя, и вперед за мишкой!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Формочки супер, а я так уже планирую человечков вырезать :) совушки супер. А цветок мы тоже покупаем! И пытались его поддерживать весь год, на следующий новый год он тоже стал красненьким. А потом раз и всё :)

    ОтветитьУдалить
  21. Саша, а я думала,что я одна такая- колу пью. Мы собирали и мячи, и стаканы, и еще что-то.
    А реклама кока колы- вне конкуренции- СУПЕР!!!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Люблю читать ваши посты, всегда позитивом заряжаешься. А насчет колы, ну что поделать, я так однажды тоже что-то собирала, чтобы купить получить обаятельнейшего слоника... А печенье имбирное у меня еще с прошлого года осталось от украшения елки, не съеденное и как свежее, удивительно.

    ОтветитьУдалить
  23. Та-а-а-к!!! сейчас уже и Ашан должен будет Саше за рекламу!!!
    Чудесные покупки! а я лосей буду печь, и еще разных зверей (по тем самым формочкам из ИКЕИ);как-то видела человечков на ebay, летом, но подумала...еще рано...
    Саш, я тоже, как услышу из телевизора "Праздник к нам приходит...!", так сразу хочется елки, огоньков, праздничного настроения!

    ОтветитьУдалить
  24. Еще в Ашане и в Метро продают краски длоя пряников, 4 цвета, в тюбиках. Если лень с глазурью возиться, то можно их купить.

    ОтветитьУдалить
  25. О, ЛЮДИ!!! Я проснулась и сейчас буду ставить елку и потрошить комодик!!!:)))

    Настя, за идею с красками для пряничков спасибо. Пойду дальше ассортимент этого отдела изучать. Я еще там смесь для кексов купила, буду кексики печь:))) Попробую.

    Ира, на этой неделе "пьем кофе на всю сотню"!!!:))) Предлагаю в Капитолии. Там Ашан:))))

    Таня, Тамара, это коробочки с формочками на производства Ашан, это "Русский продукт", они сейчас должны везде появиться. Там еще в формочках домик и звездочка есть. Я что-то прошляпила, надо было домик тоже взять.

    ОтветитьУдалить
  26. Сколько нас Кока-Колапьющих:))) Сегодня не смогу забрать мишку:( Выдают тольколь в четверг-субботу, так что впереди неделя:))) Неужели еще 11 бутылок выпью:)))???

    ОтветитьУдалить
  27. Человечки у Икеи есть! Они в детском наборе со скалкой, листом и фомочками металическими. Но он там небольшой и цена 500 р-неинтересно(( А у тебя прелесть! Какие покупки! Я бы все, все это тоже купила! И желудь и сов!

    А куда коку деёте? выливаете?)) надо было сливать в полторашки (или в пятилитровые)) и раздавать..хотя нет. лучше в слив. там ей и место.

    ОтветитьУдалить
  28. Маш, за 500 я видела:))) Жалко мне стало:)))
    А льем когда в желудок (мой), когда в раковину:))))

    ОтветитьУдалить
  29. Саш, поздравляю с покупками. :) Если у вас там есть Лаймовское печенье, то хочу сказать, что настоящие пряничные у них вот эти, http://www.laima.lv/lv/produkti/cepumi/piparkukas/. Они намного вкусней. Но самые вкусные делает фабрика Flora - http://www.maiznica.lv/piparkukas.php?lang=LAT#
    Не знаю, отправляют ли они в Россию, но очень может быть, сейчас очень много продуктов к вам экспортируется. Если увидишь, бери обязательно. :) Они, правда, дороговаты, но у нас дома сметаются просто в момент. :)

    ОтветитьУдалить
  30. Кристин, спасибо, поищу:) Лайма часто встречается, а второе название я пока не встречала.
    Я сегодня решила кексы испечь:) Репетирую:))) перед каникулами.

    ОтветитьУдалить
  31. Какие совушки красивые! А желудь жалко, но ничего страшного!

    ОтветитьУдалить
  32. Саша, поздравляю с чудесными покупками! Спасибо за замечательный позитивный пост!

    По-моему, праздник - это ожидание праздника :) А оно (ожидание) и заключается в украшении своего дома, походам по магазинам за подарками (в том числе для себя любимой) и т.д. :)

    Игрушка-сова мне очень-очень понравилась! Я с детства очень люблю стеклянные новогодние игрушки-фигурки. Какое-то время у нас их не было в продаже вообще, в последнее время снова появились. Потихоньку покупаю каждый год :) Голубая мечта у меня собрать 12 игрушек-фигурок животных восточного гороскопа :)

    ОтветитьУдалить
  33. Как правильно, праздник - это ожидание праздника:)

    ОтветитьУдалить
  34. Саша, ты преставляешь, год назад мой старший сам делал имбирное печенье, я обыскалась формочку с человечком. Даже на аукционе ничего не нашли. Пришлось вырезать фотму из картона, не то.

    ОтветитьУдалить
  35. Во-во, и я планировала резать из картона:) Поэтому и радуюсь:)

    ОтветитьУдалить
  36. желудь какой красивенький!!! обидно, что с трещиной... Ох, у меня уже волосы дыбом от этой предновогодней гонки! А еще тыща идей в голове, да и в блоге столько написать нужно... даже и не знаю, то ли уже желуди некрашеными оставлять? (чешущий в затылке смайлик) А мы тоже кока-колу не пьем. Ребенок в подростковом возрасте бросил, занялся спортом и перестал пить дрянную газировку и есть чипсы;))) А больше некому. Польку не приучаем
    P.s. а пошто ты мою шедевральную звездочку не хвалишь? я ж горда собой чрезвычайно! что со мной ооочень редко бывает;)))

    ОтветитьУдалить
  37. Какой позитивный постик! )) Покупки, игрушки-печенюшки )).
    Оказывается, я очень счастливый человек :), потому что формочка человечка у меня с детства была в наборе у лосями, медвежатами и утятами. Я только взрослая осознала, каким сокровищем обладаю, а мелкая была, даже не знала, что это за человечки такие, мне тогда утята больше нравились )). Эх, пойти что ли тоже потренироваться перед праздниками )).
    ПС. Домик шью, крестиковая часть готова где-то на 1/3.

    ОтветитьУдалить
  38. Пуансетия чудо! Самой дико нравятся эти цветы и я так расстариваюсь, когда они у меня "отживают" после праздников. Формоцка душевная, поздрваляю с приобретением! Совы-игрушки, сразу напомнили мне новогодние игрушки из детства. А кока-кольный мишка уже дома?

    ОтветитьУдалить
  39. И мы с совой, выбрали позитивную в стокмане, а реалистичную оставили :).

    ОтветитьУдалить