Продолжаю шить мишек из набора, подаренного Наташей Коала. Я в прошлый раз ошиблась, когда написала, что этот наборчик относится к концу 1980-х гг. Он был выпущен в конце 1970-х гг:)), а именно в 1979 г. Нашла надпечатку с датой на самой ткани (на том кусочке, где нанесен контур мишки-панда). Это наборчик фирмы Cathy Needlecraft. Я не очень понимаю, почему такие наборчики перестали выпускать, а ведь раньше этим "баловались" многие фирмы. Хлопковая основа, нанесенный контур, острая игла для глади и нитки (шерсть и хлопок). Собственно все. Инструкция "на выброс", потому что шьешь все равно по картинке на обложке. Нитки по оттенкам не всегда совпадают с картинкой, так что получается "полное творчество"))). Мне нравится. Почему бы сейчас не выпускать? Не знаю даже.
От времени ткань немного пожелтела на сгибе. Стирка не помогла, но мне очень повезло, что пятно закрылось нитками и, в конце концов, желтизна оказалась не видна. Этого мишку я шила гладью, а ушки вышила махровым "мохнатеньким" турецким швом.
Работы ровно на вечер.
Действительно, ровно вечер работы. Пока смотрела вечером по телевизору англо-американский фильм "Отпуск по обмену" (люблю такие мелодрамы)))), вышила мишку и оформила в рамочку. Еще один вечер у телевизора - и вышью четвертого мишку (панду). И тогда он займет свое место среди других малышей.
Сейчас я покажу вам где они живут))) Это наша "детская" комната. Там стоят наши две кровати, шкаф, комод, полки с книгами и столик с играми. Раньше (когда это была просто моя спальня) над моей кроватью висел ковер, потом его перевесили к кровати младенчика, чтобы ему было теплее:), а на моей стене остались гвОздики и дырки:) Их мы и "закрыли" верхней линией картинок с детским "репертауром":)), поэтому они и выстроились так строго в линию:). Потом с годами "наросли" второй и даже третий ряд. Сейчас я хочу прикрыть "образовавшиеся на стене пустые дырки" еще одной партией картинок (как раз сейчас подбираю рамки под готовые вышивки с детской тематикой). И будет у меня мишк0-зайк0-котиковая стена))) Конечно же это "жуть-жуть" с точки зрения "стиля-дизайна-хорошего вкуса")), но на самом деле очень уютная спаленка получилась для мамы и пупса))). Нам тут уютно и это главное. Жалко только, что пупс мой уже почти вырос... Пока он еще умиляется мишкам и зайкам. Но впереди взросление... Ну что ж, потом это будет мамин будуар "воспоминаний". ДитЯ отселю в "гостинную" с вышитыми пейзажами на стенах))). А пока картинки еще актуальны, то пусть будет как будет.
И эти мишки-малышки там же поселились. Их очень легко укреплять на обычную офисную кнопочку. Вот сюда же на пятую кнопочку придет жить и панда. Как только я его вышью))) Нравится вам наша книжная полочка?:) Совсем детская. Не забывайте, что в этой комнате проходит каждое лето моего пупса. Практически с самого рождения он жил тут, ведь мы вывезли его сюда впервые в три месяца. А когда мы были совсем маленькими и я не работала, мы жили там с мая по октябрь. Долго, почти полгода.Так что это - в полном смысле слова "детская" комната. Меняются только картинки, игрушки, книжки. Растут с нами.
Как уже писала, над Димкиной кроватью висит старый-престарый ковер (1950-х гг), чтобы он не прислонялся во время сна к голой стене. А на свободных участках стены укреплены детские картинки (Винни-Пух, вышитый мною еще в 2005 г.или 2006 г. , вышитые бабочки Bucilla и цыпленок, вышитый гладью Dimensions, обе вышивки в зеленых рамках), ну и наши фотографии в смешных рамочках.
Любые пустые кусочки стены я использую под вышивку. Вот около комода укреплены мои вышитые картиночки.
А это сам комод:), единственная гордость нашей комнаты))) Новый, куплен в ИКЕА года три-четыре назад. Остальная мебель вся очень старенькая, разваливается на глазах))). Дачная мебель. На этажерках-полочках детские книги-книги-книги... И диски с аудиоспектаклями и фильмами. Слушаем и смотрим постоянно. Фоном всегда идет какой-нибудь спектакль или фильм. Вокруг комода мои вышивки. На комоде тоже))) Почти все они с использованием пуговиц или объемных деталей. Веселенькие:))) Я их показывала уже много раз. Все они мной очень любимы. Засыпаю и вижу перед собой вот эти кокосовые цветы, этих керамических курочек, вот этот велосипед, вот этот почтовый ящичек... Как-нибудь сниму их поближе и покажу. Многие ведь их не видели или не помнят))
Справа от комода шкаф:))) Разваливающийся на ходу. Что делать, не умеют наши домашние мужчины чинить петли у дверей))). Стена шкафа у меня тоже задействована - укрепила на него свои вышитые картинки. Они его не портят:)) Даже украшают))
На самом верху окошко (изумительный дизайн Наташи Млодецкой в специально выполненной для меня рамочке; вот этот подарок Наташи). Чуть ниже вышитые мной в 2005 г картинки с использованием пуговок - все эти лягушки, зайки, леечки.... Если хотите рассмотреть мои вышивки того периода (2005-2007 гг), то можно зайти сюда и прокрутить все страницы. В этот альбом я выкладывала свои работы того периода. Большая часть их сейчас на даче.
А вот это мой любимый кусочек стены между шкафчиком и окном. Использую его "на полную катушку":)) Каждое лето что-то передвигаю, перевешиваю, добавляю новые картинки. В этом году добавила еще три - шмеля, осенний и летний пейзажи. Они не видны на этой фотографии, так как укреплены чуть выше.
Здесь все наши летние воспоминания - мои вышивки, подарки девочек (Маша, Кира, узнаете свои сердечки?, Наташа Серендипити, а птичек своих в квадратном пинкипе видишь?). Тут фотографии растущего пупса, мышки, которые залезли в домик-лапоть. Этот плетеный лапоть мне подарила Наташа Нисса Natkaz. Потом она мне подарила мышку-мальчика, а я купила такую же мышку-девочку. Или это я купила мальчика, а ты девочку, а, Наташ??? Потом я их двоих поместила в этот лапоть и теперь они живут у нас на стенке. А как же иначе? Они же мышки, а тут дача... Их дом. А свой букет узнаешь, Наташ? И орхидея тоже тут, только в гостиной на стене, рядом с мои креслом.
Вот такой наш дом - "вышитая шкатулка":)))) И пусть всего перебор. Пусть "жуть-жуть-жуть":)Зато он живой. Без "стиля", но живой. Вернее не так. У нас есть стиль:) "Дачный уют" называется. Мне нравится, ребенку тоже. Надоест - всегда можно снять и убрать в комод. Вагонка все стерпит:) Комната маленькая - между этой стеной и моей кроватью узкое окно и все. Когда вечером горит свет и стены вагонки светятся теплым светом дерева, то все эти картинки и фотографии очень добавляют настроения. Уютно. Сводила вас в гости к нам в детскую комнату))) Теперь тут будут жить мишки. Гостиную я вам уже как-то показывала. Дача. Летний старый дом. Уютное детство.
Возвращаясь в мишкам:), этот серенький мишонок с горшком мёда мне нравится больше всего. Он получился как настояший. Кстати, вышивка совсем маленькая. Размер рамочек всего 5х5 см.
Наташ, еще раз спасибо! Пойду разыскивать в своих запасах еще один подобный наборчик. Покупала когда-то. Под горячую руку может вышью))) Если на что-то другое не переметнусь.
Вот меня три дня назад на зайцев повело:) Не поверите, запоем сутки шила зайку. Потом уехала в город. Теперь вот нужно вернуться и дошить. Лежит на столе заяц с зелеными ушами, ждет моего возвращения.











