вторник, 28 января 2014 г.

Итоги 2013 года.

Я тут подумала, и решила, что все же будет несправедливо, если я не подведу итоги прошедшего года. Ну не было настроения, так это же не повод нарушать традиции))).

Короче, я вчера просмотрела свой блог за прошлый год и свела все фотографии вышивок в коллажи. Мне казалось, что итоги будут совсем "никакие". Но нет, вышилось в итоге не так уж и мало... Хотя по сравнению с прошлыми годами наблюдается провал))). Вот только не надо смеяться)). Раньше было больше:).

Опять все сгруппировала по сезонам.

Это то, что было вышито зимой (январь-февраль). К сожалению, ни снеговики Лиззи Кейт, ни семплеры LHN так и не оформлены...Да и гладь с домиками  я тоже не оформила (а вторую картинку так и не дошила). Лентяйка. Выложила на диван стопку готовых к оформлению работ и вздохнула... Так и лежит))),


Весной все больше шился Милл Хилл, мелкий наборчик Дименшнс на пластике. Это все работы, которые практически не требуют оформления))). Остальное тоже ждет своей очереди. Еще одно подтверждение, что я лентяйка)).


Летом очень хорошо пошла гладь. Успокаивает нервы и быстра в исполнении)). А уж как хорошо оформляется в обычные рамочки!))).


Опять Милл Хилл, ленты с принтами, "наборы из сундука времени" и ПРОРЫВ!!! -- дошиты флоксы. Но опять же так и не оформлены.


Осень совсем оказалась немногословна...


А "предновогодний" сезон был посвящен совсем мелким штучкам...


Учитывая, что большинство из этих штучек шилось чуть ранее и просто "выжидало" своего времени для показа в блоге (публикации в журналах), то совсем ничего и не шилось непосредственно перед Новым годом. Вернее так, шились валентинковые сердечки, которые показывать буду на днях и пасхальные курицы))). Какой-то кавардак в ощущениях - курица под Новый год))). Брррр...:))) Вышивать мимозу под ёлкой я так и не смогла, рука  с иголкой никак не поднималась. Буду шить согласно сезону (в марте), но показывать буду через год)))))). Ничего, лежит дизайн уже два года, еще годик легко пролежит:).

В этом году мне очень хотелось рисовать (схемы). И я нарисовала очень много разных сюжетиков. Но шить их мне не так интересно как рисовать)). Вот такой парадокс. Я рисую волнами - так сказать запоем))). Вот такой запой был в прошлом году. Рисую, рисую, рисую... И потом эти схемы ГОДАМИ лежат у меня неотшитыми. Я их распечатываю, вздыхаю и прячу в папку))). В этом году я больше рисовала, чем шила. Не могу понять почему, но шить свои картинки для меня МОРОКА))). Поэтому шью чужие)).

Объективно могу оценить, шить стала меньше. С чем связано? Возраст и глаза. Увы, все не вечно. Видеть стала хуже, поэтому стала раздражаться. Особенно на лен мелких каунтов))). А так как вышивка для меня исключительно антидепрессант, а не необходимость (производственная, финансовая, подарковая (нужное подчернуть))), то это раздражение меня не радует... Купила ТРИ настольные лампы)). Сижу в кресле и  со всех сторон у меня лампы))). И все равно мне мало света. Особенно утром, а я шью утром, когда дитя уже ушлО в школу, а я еще никуда не ушла. Ну и солнце еще не встало, так как оно у нас теперь встает в 10.00 (тьфу на всех идиотов, которые никак не переведут время в нашем королевстве). Нужно решать проблемы по мере поступления. Пока жду света от природы))). То есть весны и лета. Будем ловить солнце и шить под ним))).

Вот такие итоги года))).
Я думаю, что временное охлаждение к вышивке у меня сегодня проходит. Рассасывается, так сказать. Вот я на днях перебирала все свои недоделки и наборы в запасах)). И даже достала пару "сюжетов". Это хорошо))).

понедельник, 27 января 2014 г.

Записки юного орнитолога


 Начну с синички. Она как новогодняя игрушка украшает заснеженную сосну. Вот она настоящая подмосковная зима. Она пришла:) И река замерзла.


 Прилетели снегири. Они такие красивые!


 Снимала их на самых верхушках деревьев.



 Смотришь на них и радуешься. Такая красота! Вот недаром я их шила-шью-шить буду)))



 А сосны какие красивые! Они и осенью красивые, но зимой просто чудные!


 Птицы летают высоко-высоко...


Синичек на деревьях очень много.


 Ну а сколько дятлов! Со всех сторон доносится "тук-тук", "тук-тук"...


 Вороны нахохлились и наблюдают за нами.



 В небе летают и железные птички.



 Домики птичьи такие трогательные:).


 Что дупла, что скворечники - всё домики.


Нахохлившиеся синички охраняют лес)).


Всё в порядке?



 Синички разные. Я очень люблю вот этих малышек с голубенькими шапочками.


 А поползни!:)) Это же чудо, что за птичка!


 Смотрит хитрым глазиком)).






 Но в этот раз у меня фаворит вот этот дятел))). Забрался на самую высокую сосну, уселся на верхушке и крутит головой - рассматривает окрестности))). Напомнил мне верхушку на украшенной  новогодней елке)).


Синички, синички, синички...


 Обожаю их. Обязательно привожу с собой огромный мешок с семечками - кормить своих малышек.


 Этой синичкой начала пост, ей же и закончу.


 Сидела-сидела, взлетела и полетела дальше...


воскресенье, 26 января 2014 г.

Радуга в облаке




На выходные вырвались на природу. Привезла кучу замечательных зимних фотографий и эмоций)).
Буду делиться!:)
Сегодня покажу очень редкое атмосферное явление, которое мы застали. Погода в эти выходные у нас стояла дивная - мороз и солнце. Настоящая зима! И вот в небе мы увидели радугу в облаке.



Над нами проплывало очень маленькое и очень красивое облачко.


 Яркое и веселое как большая летняя радуга.


 Редкое явление. Проплыло над нами облачко и растаяло.


И оставило за собой след и добрые воспоминания.


Димка надо мной смеётся, ты теперь всем рассказывать будешь!))) Да, буду!
Вот и вам рассказала!
Завтра про снегирей и синичек расскажу. Ждите "Записки юного орнитолога")))

среда, 22 января 2014 г.

Копалка-ворчалка)))


У меня сейчас период самокопания:))) Я уже неделю пытаюсь разобрать квартиру (пользуясь тем, что родители уехали отдыхать за город) и никто не ворчит и не мешает переставлять коробки из угла в угол, потрошить ящики, доставать всяческое барахло и перебирать его))). Потом раскладывать по новым углам))). В процессе этого копания я всегда нахожу что-то тщательно заныканнное и забытое... Вот кинулась разбирать свои рукодельные запасы и нашла пакетик с недорогими и очень простыми наборчиками РТО, которые я покупала на подарки девочкам, дочкам своих подружек. Там и лежал вот этот наборчик со снегирями.
Купила его лет пять назад, хотела подарить дочке нашей соседки по даче (она как раз увлеклась в школе вышиванием).  А потом засунула в пакет и забыла.
Хорошо, что не подарила:))). Там в схеме ошибка очень серьезная. Девочка бы расстроилась и удовольствия не получила. А тетя Саша два вечера развлекалась, вышивая этих птичек)).


В такой маленькой схемке умудрились перепутать значки (вместо красной грудки по схеме получается темно-серое крыло)). Впервые "за долгие годы в вышивке" столкнулась с такой явной ошибкой в наборе (в журнале встречались такие ошибки, а в наборах пока бог миловал))).

Вот такая копалка-ворчалка в этот раз).
Птички милые. Аиду менять было лень. Схему оставлю, может как-нибудь повторю птичек на льне. А пока лень))). Всё лень)). Даже копаться в шкафах лень. Выволокла все в коридор, теперь хожу и спотыкаюсь... Убираться тоже лень)). Лениво-тихонечко разбираю полки в шкафу. Нашла кое-что недошитое. Попробую взять себя в руки и дошить. А сколько нашла неоформленного! Кто бы меня палкой в багетку выгнал)). Про кучу наборов и схем промолчу. На две жизни точно хватит)). Вкусы меняются. Сейчас вот настроение классическое. Ланарте что ли достать?)))

p/s Блоггер окончательно обрубил мне возможность писать посты в Эксплорере. Не мытьем,так катаньем... Пишу в Хроме. Но читаю в Эксплорере:))) Кто из нас глупее в своем упрямстве:)? Наверное я.

пятница, 17 января 2014 г.

Дрозды прилетели:)

Вчера весь день у нас мело-мело-мело... Выглянула в окно, а там метель и дрозды!



У нас во дворе растут рябины. Вчера было нашествие дроздов на наши ягодки:))


 Схватила я фотоаппарат и помчалась на балкон.  Все кадры сделаны с балкона с очень большим приближением (поэтому они немного размыты))).


 Вот эта картинка напомнила мне моё детство с саночками...


 Смотрите сколько дроздов прилетело. Они расселись по проводам и периодически слетали вниз большими стайками. Видите маленькие точки на проводах и на крыше? Это все дрозды.








 Красивые птички. Они так изящно ели ягоды!






 Объели все:))! Теперь у нас на деревьях одни череночки от ягод остались.





 Вот такой внезапный налет дроздов на ягодки был вчера в нашем дворе.


 Жалко, что вчерашняя метель не дала мне их снять более четко. Снимала через снег и с приближением +40))).

p/s Шью:)) Правда, шью. Шью много. Но показывать пока нечего. Так что пока про птичек:)