воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Ты еще приедешь, правда? (о белочках)

"Ты еще приедешь? Правда?"
Вот так она меня провожала, прижав лапку к груди и с вопросом в глазах:"Ты ведь еще приедешь, правда?"

Эти выходные опять провели на даче. Так повезло с солнечными денечками. Уж и не знаю, будут ли еще такие дачные выходные у нас в этом году. Осень неумолимо роняет листья и моросит дождем. А тут повезло. Всю неделю стояла хорошая осенняя погода и выходные выдались солнечными. В пятницу я купила у метро мешок семечек и повезла его на дачу. У меня же там БЕЛКИ и ПТИЧКИ:)))

Смотрите, кто ко мне прибежал в этот раз. Всего-то неделю не виделись, а как шубка полиняла. Готовится у зиме. Мех наполовину серенький, наполовину рыженький. Серая шубка растет очень ровная и пушистая. Напоминает чем-то мех у британского серого кота:)
А хвостик не совсем пушистый, да? Видимо еще полиняет. Белочка была очень пугливая и очень голодная. Может она у нас впервые? Потому что Рыжая Морковка прискакала позже, две Буси тоже приходили, а вот эта  барышня, скорее всего новенькая.

Она сначала долго ко мне присматривалась. Потом спрыгнула со скворечника. И пошла завтракать.
А вообще-то я в них уже путаюсь:))) Вот смотрите. У одной белочки начала линять мордочка. Она у нас теперь Серая Щечка:)

Эта Серая Щечка активно закапывает желуди в землю. Делает запасы:) Она их потом там забывает, а я весной их "пропалываю":))) Так как они очень быстро прорастают.


Смотрите, как у нее полиняла мордочка. Скоро и спинка начнет линять.

Хвост у нее еще не линяет, видите?


А вот ее подружка пока еще рыженькая.

 
 Смотрите, сколько счастья было на ее мордочке, когда она поняла, что приехала МАМАСАША с мешком семечек:))))


 Ух, она отъелась за эти выходные!:)))

На солнышке ее хвост шикарно выглядит.


Вообще-то солнышко всех укращает. Особенно дубовые листья.
 

И белок в дубовых листьях оно тоже украшает:)

Вот она - Рыжая Морковка. Спряталась в листиках.




 

Отъелись мои белочки за выходные:)))
 


Теперь будут ждать моего возвращения.

У нас там кое-что еще из дел осталось.
С огородом мы уже разобрались:) Последний "улов" из парника:))) Это мощный урожай морковки, которую наши мужчины сажали "с научным подходом по линеечке" в июле месяце:)))  Но еще цветочки остались на клумбах. Надо часть эвакуировать (герань).

 
Грибы мы собрали. Думаю, что еще будут. Пока заморозки не придут.


Птиц покормили. Смотрите, как поползень на меня серьезно смотрит:) "Это все?" -спрашивает:)))


Не все:))) Еще вернемся. Я надеюсь. Так как у меня-то еще не все готово. Я вот тут вышила белочку Акуфактум, но оформить не успела. Надо ехать на следущие выходные:) Снимать готовый продукт на фоне белочек. Почти дошила и лисичку из этой серии. Да и ту красивую картинку с белочками, что показывала в прошлый раз, тоже дошила. Надо оформить и сфотографировать.


Так что мы с белками заказываем у ГидроМетЦентра на следующие выходные хорошую погоду и солнце.
За сим остаюсь вечно ваша МАМАСАША с младенцем:)))
Смотрите, какой портрет мне привезла из далекой теплой страны Наташа Софико. Кто не узнал, тому объясняем - это мы с Димой .

Обнимаем!

пятница, 28 сентября 2012 г.

Еще немного выставочного

Сейчас просматривала записи с фотоаппарата и обратила внимание, что не показала кое-что интересное.
Там рядом со стендом магазина "Текстильные фантазии" выставлены очень интересные лоскутные квилты и тканевые куклы. Мне понравилось.
Так что выложу фотографии.

Автор Дикова  Е. (Каргополь)



Автор Пустовая О. Лоскутные квилты.




Еще больше фотографий смотрите в блоге Иры IraSmir http://irasmir.blogspot.com/2012/09/2012.html

четверг, 27 сентября 2012 г.

Выставка

Съездила на выставку "Формула рукоделия". Настроение хорошее, но вот сама ФР в этот раз мало увдивила, она точно копирует прошлые сезоны. Нового мало. Я напишу о том, что выделяло эту ФР (как мне показалось). Во-первых, в этом году сразу несколько фирм торгуют всем для Тильд.

Если поедете, то сами это увидите. То ли три, то ли четыре точки, которые продают только Тильду.  Тильдомания какая-то:)
Крупные фирмы (РТО, Риолис, Гела, Новая слобода) как всегда выставляют большие павильончики с продукцией. У РТО лидирует Тея Гувернер, Lanarte, Guttermann и Clover. 

У Риолиса есть новые разработки. Покажу то, что сняла.

"Дама с флоксами" практически повторяет "Акварельные флоксы". Зачем выпустили этот сюжет? Еще раз обыграть удачный дизайн флоксов?

Я не слежу за их новинками, но вроде бы вот это новые разработки. Букет в правом верхнем углу очень приятный. Но на аиде...
 Вот на этой стене тоже ряд новых дизайнов.
Деревце милое. Но монетки я бы убрала:)

А вот это продолжение серии "Города". Вышли новые дизайны "Агра" и "Москва".
Москву сняла. О-хо-хонюшки... На выставку, премьерный показ... А так плохо натянули. Получилась Спасско-Пизанская башня:) Я сначала думала, что это ошибка в дизайне, но присмотрелась - это натяжка такая плохая. Могли бы постараться.
Я удивилась. Это видно невооруженным глазом.





Что понравилось из новинок?
Дизайн городского пейзажа "Новой Слободы" по картинам Стародубова. Я его картины люблю, вы знаете:))) Здесь тонированная канва (жалко, что аида) и крест. Выглядит здорово. Это единственный дизайн, который бы я могла  купить. Но он продается только триптихом, стоит у них 1700 р. и я не взяла. Подумала, что три большие картины с вероятностью в три раза бОльшей превратятся в долгострой:)), учитывая то, что у меня опять "сезон мелочевки":)

"Марья Искусница" меня не очаровала. Я ждала большего. Как-то все говорили о ней, "Ах-ах", а мне показалось, что смотреть особо не на что. Довольно грубо все. Да и опять - комплектация. Аида. А цены начинаются от 400 р. и уходят в облака. Менять комплектацию у набора за такие деньги мне кажется не совсем разумным.


Выпустили они серию с пуговицами. Ох, но какие это пуговицы... Они же дешевые пластиковые (на ножках), для шитья детской одежды. Смотрите как они предлают их крепить:)

Вот не поленилась, сняла. Мне бы в голову не пришло так выставлять отшитую работу.

Вот так выглядит оформление наборов.

Я не знаю, девочки, мне жалко деньги тратить на такие наборы. Или они должны стоить как у "Алисы" по 100-200 р.
Поворчала:)))
Теперь продолжу дальше ворчать:)
В этот раз все какое-то однотипное.
Пугает огромное количество одинаковоподобных рыночно-лубочных дизайнов (наборов) на тему "принт-бисер". Их ужасно много - букетики, лубочные девицы-красавицы, разлюли-малина, коты в сапогах - сладкие детки и ангелочки - виноград:))) По типу этого прилавка. При этом принт - синтетика, бисер крупный и блестит как украшение на костюмах для танцев.


Вот еще прилавок. 





Все научились печатать принты на ткани и лепят то, что бог на душу пошлет. Как посмотришь, оторопь берет:))) Чего там только нет.





Опять поворчу:)))
В этот раз появились какие-то "эротические картинки":)))  Не могу сказать, что меня они порадовали, скорее удивили:) Этот стенд даже не помню чей, но подобные "парочки" встречаются у многих экспонентов. У каждой своя поза))) По моему мнению, это все  не очень высокий вкус.

Что еще удивило? Бросается в глаза жуткое количество икон. Я такого ассортимента еще не видела. Иконы-иконы-иконы. Все кому не лень печатают и продают.

Еще все дизайнеры помешались на котах:))) Вот этих рекламирует РТО. Смешные.


Но вот это всеобщее помешательство на котах у всех фирм:)
То коты летают, то они спят, то они едят, то они мечтают:) Причем это такие "прикольные коты".  Какие-то из них забавные и смешные,  некоторые просто удручают.


Ну и о результатах моего похода. Я хорошо провела время, я отвлеклась от грустых мыслей, я пообщалась с хорошими людьми. Мы с Ирой IraSmir (Ирочка, огромное тебе спасибо за приглашение) встретили Сашу Айболита и так весело там провели время:)))


Потом я покопалась в тряпочках (их там туча), я набрела на свой любимый магазинчик "Город рюшечек" и опять там купила кучку тряпочек:) зимней и осенней тематики, я купила текстильный клей Prym за 100 р (а не за 250 как в магазинах, где его и нет:))). Я купила опять шармики-брадсы-пуговки с желудями-шишками. Купила открытки-заготовки по 20 р у "Мулине".  Короче, я рада, что я поехала.


А еще я полюбовалась лосями в еще одном любимом магазинчике "Decorator Planet".




Ну и результат. Улов, так сказать.



Свою задачу - поднятие жизненного тонуса - эта ЯРМАРКА выполнила. Так что я рада, что поехала.

Еще больше фотографий смотрите в блоге Иры IraSmir http://irasmir.blogspot.com/2012/09/2012.html