суббота, 22 мая 2010 г.

Поздравлятор:)))


Вдохновившись сегодняшним постом Тани, выкладываю свой индивидуальный ПОЗДРАВЛЯТОР:))))))

Открытка для себя любимой.

p/s Идея вышить себе открытку родилась вчера утром. Достала наборчик РТО, поменяла аиду на линду и вперед. Так что спасибо РТО за симпатичный шиповник, а маме с папой за мое рождение:))

четверг, 20 мая 2010 г.

Гвоздики и бабочки


Собрала волю в кулак:)), постирала, отгладила и сфотографировала то, что уже давно лежит на диване в готовом виде. Иначе увезу на дачу и с концами:))
Сейчас буду делать антирекламу РТО:) Лежал у меня набор. Покупала не сама, подарили. Ну вот не нравился мне он и все. Пыталась его "реализовать", не получилось. Вздохнула и решила вышить. Пока шила, много раз "вздыхала"... Шить там просто, но вот сам сюжет... Не вижу я гвоздик! Мазня какая-то. Ни вблизи, ни издалека. Даже картинка на обложке и то веселее (там хоть как-то прочитываются турецкие гвоздики). А в готовой работе ни-ни.
Бестолковый дизайн.

Или его нужно шить на мелкой-мелкой основе или добавлять бекстич. Но то, как предложено у производителя очень "сыро" и непроработано. И фиалки мазня и гвоздики тоже.
Посему, был выбран самый "бюджетный" вариант оформления - достала из шкафа старую обшарпанную рамку и вставила картинку туда. Поедет на дачу. Куда-нибудь пристрою:))
Ну и еще один летний сюжетик - бабочки от Janlynn (частичная вышивка, дел на два вечера). Бабочки летят туда же (на дачу!:)
Питаю слабость к частичной вышивке. Раньше считала, что "не дело взрослых тетечек всякой чепухой баловаться":), а сейчас потянуло нещадно. Видимо, прошла я свой рубеж десятимиллионного крестика:)

Сейчас у меня какой-то странный период - шью, шью, шью... Просто запоем. Видимо устала в конце учебного года и "зашиваю" стресс. Пользуюсь случаем и распаковываю наборы, которые закуплены ранее:))) Когда еще такая "струя подвернется". Не хочу ничего "креативного", надоело все:). Переела видимо. Все уже делала, все пробовала, надоело. Тупо распаковываю наборы и шью. Ухожу из большого секса креатива:))) Насмешила??? Правда, правда:)

понедельник, 17 мая 2010 г.

DEFA возвращается

Не могу не поделиться хорошей новостью. Sohpie Bester и Judith Dessons (которые редактировали журнал DEFA) выпустили новый журнал Creation Point de Croix. Абсолютно в традициях DEFA.
Первый номер (апрель 2010) уже разошелся.
А вот второй (май 2010) как раз сейчас продается.



А еще они магазинчик открыли,по такому же принципу как был на сайте журнала раньше.


Сам магазинчик тут
Там такие узнаваемые дизайны.

Так что приятно! Успехов им в бизнесе.И не встречаться больше с судебными приставами:)

p/s Про подписку ничего не знаю, не спрашивайте:)))

среда, 12 мая 2010 г.

Ку-ку


Ну, вообщем-то, я тут. Как всегда "отлучилась" на майские праздники и теперь с трудом вползаю в действительность. То "ночую" на работе, то сижу тупо в ридере... Погодка бьет по башке. Слишком жарко, слишком душно... Ворчу как старушка:)))
А ведь совсем недавно было вот так тихо и спокойно.
И вот такие закаты были.
И вот такие грозовые тучи (совершенно умопомрачительного цвета).

И вот такие перевернутые пни с ландышами.
А теперь опять бешенный ритм города и учеба-работа. НО!!! Скоро отпуск! Тем и живем! Ура, скоро лето!
Показать пока могу только вот эту малюську. Купила этот набор с зеркальцем на севе года 4 назад и все чего-то ждала. А шить-то там всего ничего. Дел на два вечера. А получилось очень симпатично. Ткань из набора я поменяла. Взяла помельче и поровнее кусочек.

Теперь надо постирать-погладить и покажу еще кое-что. Но лень что-то. Да и некогда.
Уф. Пошла я на конкурс бальных танцев. Не танцевать, нееее...Аплодировать. Сегодня утром примеряли с дитенком его эластичные брюки для бальных танцев. Еле застегнули... Как бы там не треснули во время исполнения ча-ча-ча:))Растет мальчик! И вширь тоже. Скоро маму догонит. ВШИРЬ ТОЖЕ!
Пока всех чмок. Ушла. До вечера.
p/s Люди, подскажите, у кого в блоге я видела чудесную идею со скраповым тегом, в котором использован маленький паззл из киндер-яйца с жирафой??? Подскажите, извелась вся. Не помню. Склероз.
Ваша Старушка

p/p/s
Спасибо Людмиле, эта чудная жирафа была в блоге у Миловики
Все! Нашлась идея. Спасибо.Применю!!!

p/p/p/s Брюки не треснули. Ну и замечательно! Застегивали их, лежа на парте:)
На паркете пара номер 16.