пятница, 22 мая 2009 г.

Огромное спасибо всем!


Дорогие девочки, большое спасибо за поздравления! Мне очень приятно! И это очень меня трогает! День начался замечательно! Ваши поздравления такие теплые! Мне так хочется ответить всем вам - СПАСИБО!


Яночка и Наташа Копилочка! Сегодня утром мне принесли ваши подарки! Как здорово получилось! Прямо в мой День рождения! Беру на себя повышенные обязательства - освоить все ниточки и тканюшки! С большим удовольствием беру!

Целую вас всех! Спасибо всем вам!

четверг, 21 мая 2009 г.

Antique Barn by Dimensions


Ну вот, дождались.Гобелен "Конюшня", во всей своей красе. Тем, кто сомневался (хи-хи, С.В., дорогая!) демонстрируем. Наконец-то дошли руки постирать, отгладить и сдать в багетку. Ну и сфотографировать. Йез! Минус один! Привет компании Dimensions! Осталось дошить Фредерика и мы с ней в рассчете. Есть правда в заначке парочка мишек и зимний пейзажик, но это уже гораздо пооооооооозже.
Собственно говоря, это и не конюшня вовсе, а сарай, который используется для продажи всякого антикварного добра. То есть деревенская барахолка. Но у нас в каталогах было написано "Старинная конюшня", так я и называла ее пока шила. Этот гобелен из коллекции 2002 г. Я увидела его в журнальной рекламе и загорелась. Так мне захотелось именно это и именно сейчас. Привезли мне его в магазин под заказ. И дорого было, и ново для меня. Так хотелось сразу взять и вышить... Рванулась шить, а потом резко расхотелось.
Сунула в комод и забыла на долгие годы. В январе достала и шустренько дошила.
Правда за эти годы вкусы и предпочтения мои изменились. Поэтому никаких положительных эмоций и криков "Ура!" окончание работы не вызвало. Ну вышила и вышила. Лениво сунула в тот же комод и вот только через месяц (!!!) сподобилась оформить и показать. Висеть будет на даче. Там у меня "иконостас" из гобеленовых и крестиковых домов, домиков, сарайчиков и прочих пейзажных работ. Постараюсь потом показать. Так что минус один!
P.s. Интересно наблюдать за изменением собственных предпочтений. Очень забавно.

суббота, 16 мая 2009 г.

Замечательная ссылка


С утра проверила почту и обнаружила письмо от Ellen Chester (американский дизайнер, ее торговая марка With My Needle. Эллен недавно открыла свой блог With My Needle
и прислала ссылку на пост, в котором она написала про приключения моего черепашеночка Васеньки и его подружки мышки. Помните, мы шили черепашек Эллен? Смотрим по ссылочке ее пост и вспоминаем наш первый черепаший забег! Такие веселые и приятные воспоминания!

Thank you, Ellen!

пятница, 15 мая 2009 г.

Ворчалка


Ну просто так, поворчать захотелось.
Забрала из багетки кувшинки. Получилось замечательно. Но я не могу сфотографировать. не берет мой фотоаппарат цвета работы. Я приносила девочкам ее на встречу. Все удивились. Она совсем другая, не такая как на фотографиях. Ну не получается передать цвета. В реальной жизни кувшинки совсем другие!!! Эх.

Сдала наконец-то свою конюшню, которая лежала готовая больше месяца. Вчера собралась с силами, отпарила, прогладила и сегодня утром отвезла. В среду обещали вернуть оформленную. Готовьте экраны...гы-гы-гы...

Стартанула ракета! Причем уже в третий раз! Похоже я и ее "добью". Куда она денется...Годом раньше, годом позже...Тут "хи-хи" ставим. Итак, старт. Отсчет пошел.


Пы.сы. Из трех представленных фотографий мне нравится только одуванчик! И вообще, верните меня на природу. В Москве отключили горячую воду и включили дождь и температуру плюс 13 градусов. Ворчу...

среда, 13 мая 2009 г.

Батончик Sampler Needleroll


Вчера я забыла показать батончик, вышитый на природе. Покопалась я в фотографиях и нашла приличную фотографию батончика. Так что и переснимать не пришлось. Тем более, что в Москве сегодня дождь и пасмурно. Шила батончик ниточками Painter Threads, очень хотелось яркой зелени, так что получился травяной батончик.



Схему кладу пока сюда, потом переложу в матрешкин блог.

Поскольку я шила его на ткани мелкой размерности, то он получился какой-то "сувенирно"- маленький. Похож на конфетку в ярком фантике. Можно подвесить на ручку летней сумки. Инструкцию по сборке положила сюда. Может кому пригодится.

Ну вот, пока все. Пока не шьется. Пытаюсь ковырять семплер с матрешками, но ленивоооо... Адаптация-аклиматизация.

вторник, 12 мая 2009 г.

Много разного


Покажу-ка я все сразу. Все что за эту неделю вышила, не все оформила, но кое-что готово. Во-первых оформила подушечку из кусочков, которую мудрила-творила еще в апреле. Собрала все сопоставимые по цвету кусочки тканей-ниток-тесьму-пуговки и периодически раскладывала на столе.Вышила на этих кусочках цветочки по своим схемочкам, пришила пуговки. Вот такой пасьянс получался. Сидела, мудрила, сшивала-распарывала, потом как-то все сложилось и получилась подушечка.
Поскольку мне очень понравилась сама розочка, то решила сделать бискорнюшечку с розочками.

Вышивала ее шелком на ткани, которую красила Таня (tookie). Тань, очень симпатично получилось! Это ты марганцовской красила?
А в серединку поместила полимерные розочки-пуговки из FIMO, которые я как-то вечером запекла. Да такую температуру поставила в духовке, что розочки "спеклись"...Вместо ярко-алой пластики я получила благородный бордовый оттенок. Класс!!!



Схему к розочкам кладу сюда.


Там же выложила бискорню с матрешками. Наконец-то я ее вышила!Перевернула их головками вверх и все сложилось нормально.
Схема к этой бискорнюшке лежит тут. Начала там же шить матрешечный семплер с алфавитом, но не успела закончить. Так что когда теперь руки дойдут, даже не знаю.

Поскольку погода стояла теплая, то я смогла спокойно повышивать сидя на скамеечке на прогулках и поэтому я тихонечко и с удовольствием опробовала всякие ниточки и схемочки.
Вышила сердечко Аnne R Тournicoton. Шила опять же теми же нитками, что и птичку (Les Fils Pomme de Pin,оттенок Seduction). На том же самом льне и через одну нить. Ужасно мне это нравится... Получаются такие изящные штучки. У меня и рамочка под это сердечко есть. Я вот только найду ее в своем комоде...


А потом решила еще две свои схемочки вышить. Одну я уже выкладывала сюда, а второе сердечко новенькое (с ягодками). Его я выложу на следующей неделе. Хочу эти сердечки свести вместе и сделать или маячок или подушечку. Пока не решила. Шила тоже через одну нить шелком Atalie оттенок Bahia. Результатом довольна. Оба сердечка получились очень нежными. Одна беда (гы-гы-гы) --- такие маленькие, что пуговки в серединку не влезают)))...Но я что-нибудь придумаю.

По схемочке первого цветочного сердечка вышила еще одно сердечко (уже через две нити), туда пуговичка влезла!!!
Теперь буду думать как эту заготовочку оформить. Вообще, у меня этих заготовочек скопилось... Не люблю я оформлять! Фрррр, надо мне Надю Понечку на недельку в гости затащить и она мне все оформит!

четверг, 7 мая 2009 г.

Прилетела птичка Red Bird by Isa Vautier



Всем любителям мелких птичек посвящается.
Как-то зимой я набрела на сайте Isa Vautier на прелестную монохромную птичку с деревянной рамочкой. Извелась вся... Не удержалась, заказала птичку вместе с рамочкой в L'atelier des Elfes и потом все говорила, что вот наступит весна и буду я шить птичку... Вышила я птичку! Такая прелесть получилась. Ниточки ручной окраски Les Fils Pomme de Pin,оттенок Seduction (по ключу), мелкий-мелкий лен (шила через одну ниточку), рамочка. И вот готова птичка.

Только в тот момент, когда я уже шила птичку, я увидела, что около ее домика написано "Добро пожаловать". Миленькая получилась птичка. Летом буду шить РЫБКУ.

среда, 6 мая 2009 г.

Моя сумочка из коллекции DMC


А что у меня теперь есть! Вот такая джинсовая сумочка из старой коллекции ДМС ждала своей очереди. Я никак не могла подобрать для нее горизонтальный рисунок. А тут пришел новый номер французского журнальчика и в нем я нашла чудненький сердечно-цветочный узорчик. Достала шелковые нитки Sweet Peas SNC 021 и очень быстренько вышила. Рада безмерно, так как и узор и нитки подошли. Теперь надо решить как оформить кошелек-косметичку из этой же серии. Скорее всего вышью монограмму (использую книжку, подаренную Копилочкой!!!Привет, Наташ, и данке ШОН!). А с сумочкой хожу уже несколько дней и получаю удовольствие. Она (несмотря на свой маленький размер) очень вместительная, влезает ВСЕ и еще чуть-чуть.
У меня есть немного оплаченного модемного времени, пойду читать новости. Всех целую.