воскресенье, 11 мая 2008 г.

А вот и Atalie L'Initiale. Конечно же буква "А"


Получилась такая милая и элегантная буковка. Чудо просто. Я обожаю крутить все эти объемные цветочки и узелочки. Вот и накрутила тут их вдоволь. Чудо буковка.
Любушка, шила на том кусочке льна, который ты мне давно-давно подарила. СПАСИБО! Цвет льна вот на этой фотографии наиболее приближен к оригиналу. Шелк Atalie заменила индийским и The Thread Gatherer. Очень мило получилось. Оформлю уже дома. Скорее всего в подвеску.
Теперь занялась собственным проектиком. Помните, я говорила, что есть идея организовать маленький проектик SAL (шьем вместе)по собственному дизайну. Я все уже продумала, вот сейчас вышью для "прогона", посмотрю, и если получится удачно, то предложу его вам вышивать по частям. Пока то, что уже вышито мне нравится. Шьется очень быстро. По просьбе Нади он маленький 61х61, так что можно будет выкладывать частями раз в неделю, а то и чаще. Если получится забавно, то тогда после возвращения я вам его предложу. Готовый результат свой показывать не буду, буду выкладывать вместе со всеми свои этапы. Вот! Я пошла шить!
А еще у меня тут на очереди бискорнюшка Atalie!

16 комментариев:

  1. Хороша буковка, они такие ням-нямчистые эти Аталийчики :).

    ОтветитьУдалить
  2. Санька! Какая прелесть!!! Наша буква - самая красивая!!! :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Саш, ты прав! Она САМАЯ красивая!
    Кать, буковки просто чудесные! А если их еще пальчиками потрогать, так и хочется их погладить эти цветочки!

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже все собираюсь парочку буковок таких вышить. Ну просто необыкновенно хороши! Сашуль, а какого размера получилась буковка, а то мне, стыдно признатьсяЮ все лень просчитать :)))
    А SAL жду с нетерпрением, надеюсь 61х61 это не в см :)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Красиво :) И откуда ты находишь такие дизайны? Наверное, серфишь по сети :) Я вообще не видела ничего из того, что ты показываешь, так что для меня твой блог - как новости из мира вышивки. С нетерпением жду SAL :)

    ОтветитьУдалить
  6. Я тоже "А"!!!
    Саш, а я уже не помню что дарила тканюшку... Неужели? ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Лубушка! Дарила!!! Я на серо-голубом вышила Дедо-Морозов-Снеговиков Лиззи Кейт, а на этом брусничном вот буковку. Они в упаковочках были.
    Надюш, она маленькая - 11х12 по периметру окантовки.
    Маш, я за такими дизайнчиками весь год охочусь, а потом ближе к лету - ударными темпами их все "отшиваю". Формирую у себя папочку "Хочу, не могу!!!!" и под нее нитки-иголки подбираю.
    Надюш, у меня 61х61 что-то плапвно перерос в 74х74 и в связи с этим полетели все наработки. Как это вот получилось, не пойму? Пока застряла на первом блоке. Перерабатываю "наживую". УжастЬ. Не бойся, это не в см.,ггггыыыыы... В см. получается где-то 12х12.

    ОтветитьУдалить
  8. Хороший размерчик, можешь ещё подрасти при желании :)))

    ОтветитьУдалить
  9. Оооочень нравится! А я не понимаю, как цветочки отшиты, которые крупненькие :(( Как они там накручены, а?
    --------------------------
    Саш, передала Марусе приветы твои, тебе от нее тоже самое :), она уже выздоравливает.

    ОтветитьУдалить
  10. Нежная буковка, Саш, тоненькая такая, хрупкая :-) Нра!
    Ужасно жду твой проект - прямо слюнки текут :-) Я ж тот садик таки начала на клеточке - ну который все шьют, но он у меня в "зависе" по причине известной :-) Но твой буду шить все равно.
    Сашк, я вот найду промежуток и вышлю тебе письмо бумажное, про которое мы говорили. Усе, убежала.

    ОтветитьУдалить
  11. Угу, Лан, хорошо, что у Маруси лучше. Эти цветочки очень легко шить, они действительно накручиваются на нитки (помнишь, как с "паучком", розочки которые ты уже шила. Только тут нужно сделать не 5 лапок у паука, а 12, как на циферблате и ниткой прокручивать ПОД лапкой каждого паучка. Эх, вернусь, выложу схемочку.
    Наташ, давай письмом!
    Зависла я с дизайнчиком. Полетели клеточки "кто в лес, кто по дрова", сейчас возьму дитё и потащусь с ним на лавочку ваять. Может утрясу несоответствия.

    ОтветитьУдалить
  12. Классная буковка какая! А проектик тоже жду-нимагу :-)

    ОтветитьУдалить
  13. Саш, классная буквовка! А ты домой уже скоро?

    ОтветитьУдалить
  14. Лана, ты можешь высылать все, я ближе к началу лета вернусь.

    ОтветитьУдалить
  15. Мне Гапа уже команду передала. Есть, таварищь камандир! Будет сделано, у четверг, загонялась я тут немного, пока некоторые на отдыхах нежуться:))

    ОтветитьУдалить
  16. Какая красота.. вау :)) супер просто, а цветочки понюхать хочеться :))

    ОтветитьУдалить